Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.08.2016 11:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2016 г.

Молодые педагоги

Автор: Е. КОВАЛЕВА

На снимке: молодые учителя Т.Д. Майборода и М.М. Шулаева.

Педагогический коллектив Пильнинского района пополнился в этом году тремя молодыми специалистами — энергичными, обаятельными, умными, которые выбрали благородную, ответственную и очень интересную профессию.

Одна из них Майборода Татьяна Дмитриевна, учитель математики и физики. После окончания Нижегородского Государственного университета им. Лобачевского Арзамасского филиала, она направлена на работу в МОУ Курмышская СШ учителем математики.
А вот Мало-Андосовская ОШ с большим нетерпением ждала учителя иностранного языка, с этого года английский язык ребятам будет преподавать выпускница того же Нижегородского Государственного университета им. Лобачевского Арзамасского филиала Шулаева Мария Михайловна.
Пильнинский детский сад №3 «Буратино» с радостью встретил молодого специалиста — воспитателя Марушину Евгению Александровну, выпускницу Нижегородского педагогического колледжа им. Ушинского.
На церемонию встречи пришли не только руководители образовательных учреждений, в которые они направлены работать, но и начальник Управления образования, молодежной политики и спорта А.А. Клинцева и главы района, подчеркнув тем самым значимость возвращения молодых специалистов в район.
Говоря напутственные слова, глава МСУ района В.И. Козлов и глава администрации района С.А. Бочканов подчеркнули, насколько современной системе образования сегодня необходимы педагоги, способные к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, динамизмом, умеющие самостоятельно принимать решения. Они выразили надежду, что вливающаяся в когорту преподавателей молодежь внесет новую струю не только в систему образования, но и в жизнь тех коллективов, в которых им предстоит трудиться и тех населенных пунктов, где они будут жить.
И мы верим, что так и будет, ведь в педагогическую профессию эти девушки пришли не случайно, Татьяна Дмитриевна мечтала о ней с пятого класса, а Мария Михайловна из большой династии учителей и знает об этой профессии не понаслышке, с детства впитывала любовь к школе, детям и стремление поделиться с ними всем тем, что знает сама.
К большому сожалению, на встрече не присутствовала Евгения Александровна, но как раз в этот день ей нужно было быть в институте, она решила сразу заочно поступить учиться в высшее учебное заведение. И это замечательно, стремиться повышать свой уровень знаний необходимо всегда, только так можно будет уверенно шагать в ногу со временем, и самое главное, чтобы это молодые педагоги смогли привить своим будущим ученикам и воспитанникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

819