Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.08.2016 17:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2016 г.

Первый раз в первый класс

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

- А я уже все-все буквы знаю, но вот читать пока еще не очень могу, — рассказывает Полина Чимрова из села Медяны, укладывая в новенький рюкзак письменные принадлежности , — зато считать умею до 100 и почти не сбиваюсь! А это – дневник, он самый важный в портфеле, в него ставят оценки и записывают домашнее задание.

До 1 сентября остались считанные дни, и у Полины все готово: ручки, тетрадки, краски – все лежит в рюкзаке, в шкафу ждут своего часа красивая форма и белоснежные банты. Еще ей предстоит выучить небольшое стихотворение, но она рассказывать его не боится, ведь в прошлом году будущая первоклассница принимала участие в районом конкурсе чтецов и очень хорошо справилась со своей задачей.
Девочка уже не раз бывала в школе, ходила по коридорам, заглядывала в классы, ведь здесь работают ее родители: Владимир Михайлович преподает историю и обществознание, а Мария Петровна – математику и информатику.
Но теперь Полине предстоит стать самой ученицей, и она очень ждет своего первого Дня знаний, когда с огромным букетом отправится на праздничную линейку.
Всего в этом году в Медянской средней школе в первый класс пойдут 22 человека. А встретит малышей у школьного порога и станет первым проводником в мир знаний Елена Викторовна Шматкина, учитель с огромным опытом работы, и для нее каждый ее ученик важен и ценен.
А нам лишь хочется пожелать Полине и всем первоклашкам: «В добрый путь!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

331