Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

24.09.2016 13:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2016 г.

С удовольствием поступили бы еще

Автор: Елена Ковалева

Ильмира Хисаметдинова, Жанна Батракова

Так  говорят студентки третьего курса Ильмира Хисаметдинова и Жанна Батракова об учебе в техникуме. Как-то незаметно пролетело время и вот они уже начинают готовиться к написанию дипломных работ, и с грустью осознают, что это последний их год в стенах техникума. Осознают и очень жалеют, ведь это было замечательное время.

- Первое время, — вспоминает Жанна, — у нас как-то не получалась дружба внутри группы. Разобщенность мешала не только проведению мероприятий, но даже учебе. И тогда наш куратор Е.Н. Востров повез нас на экскурсию в г. Арзамас в торговое предприятие, в коммерческий университет и просто погулять по городу. Дорожное путешествие и небольшие приключения, которые всегда бывают в поездках, так сплотили нашу группу, что мы считаем дружнее ее нет во всем техникуме, а наш Евгений Николаевич — лучший куратор.

- Сплоченность, — подхватывает разговор Ильмира, — способствовала тому, что мы все вместе активно участвуем в жизни техникума, будь-то спортивные мероприятия или культурно массовые вечера. С большим удовольствием становимся участниками различных конкурсов и даже не раз были их победителями. Вот только жаль, что это последний год учебы, дальше мы планируем получать высшее образование и разлетимся кто куда. Но мы никогда не забудем время учебы в этих стенах, наших замечательных преподавателей, мастеров, куратора и если бы можно было повернуть время назад, то мы вновь с большим удовольствием поступили учиться в наш техникум.

Студенты техникума на Дне поля «Агрофест-2015»
Спортивный праздник «Стартуют все»

На официальном сайте ПАПТ Пильна в проекте книги о техникуме вы можете ознакомиться с большей информацией о его истории и жизни, и оставить свои воспоминания и комментарии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50