Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.09.2016 12:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2016 г.

Лагерь работал три смены

Автор: Наталья Шикина
начальник лагеря

Лето — наилучшая, пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. Это время, когда дети имеют возможность снять напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть,  удивительное рядом.

Лагерь «Непоседы» организован на базе ГБУ «ЦСПСД «Факел» Пильнинского района.

В этом году в течение трех смен реализовывалась программа «Книжная радуга», которая ориентирована на здание социально значимой, психологической среды, дополняющей и корректирующей семейное воспитание ребенка. Программа включала в себя разноплановую деятельность, объединяла различные направления оздоровления, образования, воспитания в условиях лагеря с дневным пребыванием и  использовалась для работы с детьми из различных сопиальных групп, разного возраста, уровня развития и  состояния здоровья, все участники смен разных возрастных категорий и интересов, но жили они одной идеей:  «Сделай  лучше,   узнай   больше,   живи  ярче!»..   За  все   три   смены   оздоровилось   75   детей.

Продолжительность смены 18 дней. Летний лагерь посещали дети из семей, оказавших в трудной жизненной ситуаций. Эффективность оздоровления детей – 98,4 %

Дети оздоровительного лагеря частыми гостями были в библиотеках, в музее, принимали участие в спортивных мероприятиях, конкурсах, викторинах. В РКДЦ проходил праздник «День семьи, любви и верности». Участие в нем принимали детские лагеря «Непоседы», «Радуга», «Солнечный лучик», на данном мероприятии дети пели, и танцевали, изготавливали ромашки и рисовали рисунки на тему «Моя семья». За лучшие рисунки дети получили сладкие призы.

Детской библиотекой был организован конкурс «Созвездие талантов», в котором принимали участие «Непоседы», «Радуга». Самым талантливым детям были вручены призы и грамоты.

Данные мероприятия способствовали развитию творческих способностей ребят, раскрытию внутреннего потенциала, сплочению детского коллектива.   

Проводились профилактические беседы Государственным инспектором по маломерным судам Лысковского участка Н.П. Горбуновым, о мерах  предосторожности нахождения на водоемах в летний период.

МО МВД России «Пильнинский» совместно с членами общественного совета провели акцию «Зарядка со стражем порядка», которая была приурочена ко Дню физкультурника. Запоминающимися были экскурсии в ПЧ 157 , ООО «Хлебокомбинат»; МО МВД России «Пильнинский».

За сотрудничество и помощь выражаем благодарность начальнику ОНД и ПР по Пильнинскому району подполковнику внутренней службы А.Г. Карманову, ст. лейтенанту внутренней службы ПЧ 157 В.М. Цареву, полковнику полиции А.Н. Зимину, директорам  ООО «Комбинат питания» С.В.Никитиной,  ООО «Импульс» Т.Н. Ханявиной, «Центру детского творчества» Л.С. Михайлиной, заведующей детской  библиотекой Т.Н. Гавриловой, директору РКДЦ Г.В. Кабаевой, директору ДЮСШ Н.П. Шпеньковой.

В период летней оздоровительной компании дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули  и в загородных лагерях Нижегородской области.

Отдых детей прошел интересно!!! Все старались, чтобы им было что вспомнить, чем похвастаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42