Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.12.2017 13:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2017 г.

Все жители района – клиенты ПФР

Автор: М. Абдулганиев
начальник ПФР РФ по Пильнинскому району

Мария Александровна Черемисова

22 декабря 1990 года был создан Пенсионный фонд РФ — один из самых крупных государственных структур, оказывающих социальные услуги населению. Их клиентом является каждый житель Пильнинского района. Он обслуживает сегодня 7178 пенсионеров; в том числе 2 251 инвалид.

Открыты и ведутся персональные индивидуальные счета на 17 766 человек. За десять лет действия программы материнского капитала 993 семьям с детьми вручены сертификаты на материнский семейный капитал. Только за текущий год вручено их 70. 604 семьи уже использовали материнский капитал, в основном на покупку жилья. Сейчас идет перерасчёт пенсий женщинам за «нестраховые периоды — уход за детьми», за это время было рассмотрено 1549 заявлений, вынесено положительных распоряжений 1097.

Разработана программа электронного взаимодействия между жителями Пильнинского района и ПФР как лично, так и с работодателями. Поступило 837 электронных обращений за 2017 год.

Всю эту большую работу делает ответственный коллектив ПФР. Всех их по праву можно назвать профессионалами своего дела. Чтобы работать в Пенсионном фонде, нужно знать не только пенсионное законодательство, семейное и трудовое право, а главное уметь работать с людьми.

Всеми этими качествами в полной мере обладает, специалист клиентской группы Черемисова Мария Александровна, от её грамотной работы зависит очень многое, а главное, у клиентов складывается хорошее впечатление о всем Пенсионном фонде.

От души хочется поздравить весь коллектив и бывших работников ПФР с праздником. Пожелать здоровья, удачи и успехов в такой сложной, но нужной всем людям работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34