Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.03.2017 11:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 18.03.2017 г.

Давайте скажем добрые слова

Автор: Елена Ковалёва

Владимир Александрович Шумилов, работает экскаваторщиком в МУП «Городской жилфонд» всего пять лет, но уже зарекомендовал себя, как специалист своего дела, готовый выполнить любое порученное ему задание.

Тема проблем жилищно-коммунального хозяйства бездонна. Пожалуй, только в адрес специалистов дорожных служб и ЖКХ высказывается так много нареканий от населения. 

А ведь только подумайте, за небольшую зарплату слесари, водопроводчики, водители мусоровозов, бухгалтеры, рядовые работники трудятся изо дня в день, чтобы нам жилось уютно в наших квартирах, а во дворах и на улицах поселка было чисто и красиво. Поэтому работники сферы ЖКХ заслуживают теплых слов и благодарности, особенно в их профессиональный праздник. Они всегда на связи и готовы оказать помощь жильцам обслуживаемых домов, как это делают работники МУП «Городской жилфонд», которые 19 марта будут отмечать свой профессиональный праздник.

В преддверии его мы встретились с директором МУПа А.А. Карповым, и попросили его рассказать, с каким настроением они встречают свой профессиональный праздник.

- Прошедший год был для нас очень непростым и начало года наступившего не вселяет большого оптимизма. Финансовый дефицит испытывают сегодня практически все организации, и наше предприятие не является исключением. Дополнительные трудности доставляют нам злостные неплательщики, которые, пользуясь всеми услугами ЖКХ, не платят по счетам годами. И к большому сожалению, зачастую это не безработные или пенсионеры с маленькой пенсией, а люди, имеющие работу и хорошие заработки, и даже успешно занимающиеся предпринимательской деятельностью. С должниками мы ведем постоянную работу, направляем дела в суд, подключаем судебных приставов, только в последнее время было направлено на рассмотрение в судебные органы 48 дел на должников.

- Несмотря на все финансовые трудности, за прошедший год все же  была сделана немалая работа.

- Работа, действительно, большая, и были достигнуты определенные сдвиги в лучшую сторону. В прошедшем году мы не допустили больших перебоев в снабжении населения водой. Кроме этого, был проведен текущий ремонт крыш на 29 многоквартирных домах, делали капитальный ремонт дымоходов (15 домов), устанавливали и ремонтировали подъездные двери (20 домов), установили 16 пластиковых окон в подъездах, у 22 домов установили изгороди, в 18 домах отремонтировали электропроводку в подъездах, установили 250 табличек на подъездах, в 5 домах был отремонтирован цоколь, отремонтировано 331 метр водопроводных сетей, велся ремонт водопроводных стояков, водопроводных колодцев, колонок, канализационных колодцев, производились ремонтные работы на скважинах и устройствах канализационных сетей.

Многое из вышеперечисленного удалось сделать благодаря совместной работе с городским поселением «р.п. Пильна», с руководством которого налажено взаимопонимание, слаженность действий и взаимовыручка. На этот год в бюджете поселения были заложены средства на подключение ряда домов к центральной канализации, ремонт насосов и проведение других работ, а также есть планы на обновление техники.

Объемы сделаны большие, но мы не ожидаем их снижения, так как все сети очень старые, дома также имеют большой процент износа, поэтому одна лишь надежда на наши кадры, которые в большинстве своем уже имеют солидный опыт, так как работают в сфере ЖКХ не один десяток лет.

- Как и в любой организации у вас наверняка есть костяк специалистов, на кого всегда можно положиться.

- В первую очередь это наши мастера А.В. Обрубов, Н.И. Кузнецов, главный механик Н.В. Маркин, слесарь водопроводных сетей А.В. Санаев, водители спецмашин С.Е. Фадеев, Г.А. Захаров, А.И. Ваньков, бухгалтеры А.Д. Носкова, С.В. Васина, кладовщик Н.А. Разуваева и многие другие. Это они своим нелегким трудом, иногда даже в экстремальных ситуациях, обеспечивают население нашего поселка всеми благами цивилизации, без которых мы попросту не можем жить. А еще наводят чистоту и делают все, чтобы наш поселок стал не только чистым, но и красивым.

- А чтобы Вы хотели пожелать вашим сотрудникам в канун праздника?

- Не только нашим сотрудникам, но и ветеранам, и всем работникам ЖКХ мне хотелось бы пожелать здоровья, успехов в работе, взаимопонимания с окружающими, душевного равновесия, позитивной энергии и уверенности в завтрашнем дне!

На тему ЖКХ можно говорить бесконечно и, непременно, найдется повод даже поругать их, но давайте все же подумаем, чтобы мы без них делали, случись какая поломка? Поэтому в эти дни, если вам не суждено избежать встречи с работниками ЖКХ, прежде чем жаловаться поздравьте их с праздником. Добрые слова помогут решить ваши бытовые неприятности гораздо быстрее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27