Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.04.2017 15:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2017 г.

Она знает подход к детям

Автор: Елена Ковалёва

Вчера, на празднике труда, среди лучших работников района была названа старшая медицинская сестра педиатрического отделения районной больницы Наталья Евгеньевна Мельникова, а за многолетний добросовестный труд награждена Благодарственным письмом администрации и Земского собрания Пильнинского муниципального района.

И это не случайно, сразу после окончания Нижегородского медучилища №3 Наталья Евгеньевна Мельникова устроилась на работу медсестрой в детское отделение Пильнинской ЦРБ. Кажется, было это совсем недавно, но за плечами уже более двадцати лет стажа.  Сколько больных малышей прошло через ее заботливые руки и доброе сердце за это время, сколько тепла она подарила каждому ребенку, сегодня и не сосчитать. Но за все это время она ни разу не пожалела, что выбрала именно эту профессию.

В медучилище девушка поступила с легкостью, нравилось ей и учиться. С большой благодарностью вспоминает до сих пор своих преподавателей, которые не только дали прочные знания в области медицины, но и навсегда привили любовь к этой сложной, но такой нужной и благородной профессии. Наталья Евгеньевна о своей профессии говорит так: «Самое дорогое в жизни – это дети, они наша радость и надежда. К каждому малышу нужно сначала найти подход, ключик к его сердцу, суметь понять его боль и провести лечение таким образом, чтобы не ранить его детскую душу, чтобы не осталось у ребёнка страха при виде белого халата, а это, согласитесь, непросто. Медсестра детского отделения должна быть одновременно психоаналитиком, мамой, бабушкой, няней и даже артистом. Ведь нередко приходится рассказывать сказки, поднимать настроение и вселять надежду на выздоровление. Порою сделать это  нелегко, но другую работу я себе даже и представить не могу».

Н.Е. Мельникова – высококвалифицированный профессионал своего дела, имеет высшую квалификационную категорию. Она виртуозно владеет всеми тонкостями профессии, чутко понимает и окружает заботой и вниманием  каждого больного малыша. Наталья Евгеньевна всегда добросовестно и старательно исполняет свои обязанности, за что пользуется уважением коллектива, любовью детей и их родителей. Больные малыши совсем не боятся ее белого халата, а наоборот, ждут её прихода. Они  рассказывают ей у кого что болит, и какие они уже большие выросли, к каждому маленькому человечку Наталья Евгеньевна умеет подобрать нужные, добрые слова.

А еще она замечательная хозяйка, прекрасно готовит, разводит дома и на приусадебном участке цветы, любит читать.

За столь высокий профессионализм и мастерство Н.Е. Мельникова не раз удостаивалась Почетных грамот, Благодарностей районной больницы, администрации района и даже Министерства  здравоохранения Нижегородской области. И мы верим, что еще многим и очень многим деткам она поможет вернуть здоровье и радость жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16