Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

01.07.2017 16:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2017 г.

Гордое звание – учитель

Автор: Татьяна Дмитриева

Ольга Ивановна Пушкина

Первый учитель… Какую огромную роль играет он в жизни каждого человека.

Первые шаги к знаниям, первые слоги, первые школьные победы и первые открытия. Всё это бывает связано с именем первого учителя, всё это родом из детства.

Уже не один десяток лет работает учителем начальных классов в Деяновской школе Пушкина Ольга Ивановна. За плечами уже немалый педагогический опыт. Стаж её педагогической деятельности с августа этого года будет насчитывать 30 лет. В 1987 году пришла Ольга Ивановна работать в школу после окончания Лукояновского педагогического училища имени М. Горького. Сколько уже было выпущено классов начальной школы за годы её работы, сколько любви, заботы и внимания подарено детям.

Вот и в этом году она выпустила ещё один класс начальной школы в среднее звено. Её подопечные стали пятиклассниками.

Ольга Ивановна – добрый и в то же время строгий, требовательный учитель. Она всегда старается интересно провести уроки и внеклассные мероприятия с детьми.

Интересным был и праздник, посвященный окончанию начальной школы – первый выпускной для детей.

Трогательно было смотреть, как дети танцуют вальс, девочки и мальчики, мамы и и сыновья. Как задушевно дети исполняли песни и читали стихотворения, интересно сыграли сценку из школьной жизни.

В завершении праздника Ольга Ивановна пожелала детям удачи в дальнейшей учебе и подарила торт с именами своих выпускников.

А потом ребята запустили в небо воздушные шары с белыми бумажными голубями. Это символ того, что дети стали взрослее и улетают из начальной школы в старшие классы, они стали пятиклассниками.

От имени родителей выпускников начальной школы ещё раз хочется поблагодарить Ольгу Ивановну за нелегкий труд, за вклад в обучение и воспитание детей, пожелать дальнейших творческих успехов в работе. Пусть все удается и все получается, счастья вам и семейного благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29