Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.08.2017 11:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2017 г.

Строить - значит созидать

Автор: Гульсум Абдулхаева

Водитель погрузчика Е.А. Мамаев.

Летом 2013 года в районе было создано обособленное подразделение нижегородской компании
(генеральный директор А.И. Тимершина) — ООО «Агрика». Динамично развивающаяся компания, одним из направлений деятельности которой является строительство жилых домов и сооружений сельскохозяйственного назначения, она уверенно набирает обороты на рынке строительных услуг не только на территории района, но и в других районах Нижегородской области.

Уже в конце 2015 года был сдан в эксплуатацию первый его  объект в районе – коровник на 230 голов в крестьянско-фермерском хозяйстве «Сабитов Р.С.» в селе Калиновка. Начали строительство животноводческого помещения с нулевого цикла, поставили все необходимое оборудование и сдали его заказчику под ключ.

- Объект можно эксплуатировать со следующего дня, там все уже  действует, все налажено, — рассказывает руководитель ООО «Агрика» Р.Ф. Жалеев. -  В прошлом году мы пустили в строй коровник на 216 голов в СПК «Деяновский» по тому же принципу – принимай и эксплуатируй. На свои построенные объекты мы даем три года гарантии. Если в процессе эксплуатации что-то случается, выезжает на место специальная бригада для устранения форс-мажорных обстоятельств. Работая с сельхозпроизводителями, мы предлагаем им весь комплекс необходимых услуг – от строительства животноводческих помещений до поставки и монтажа оборудования и в дальнейшем проведения его сервисного обслуживания. Это очень выгодно, поскольку данный подход позволяет заказчику сэкономить средства.

В этом году руками строителей возведен дом для молодой семьи Келеевых из села Мальцево, ставшей участником федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Среди значимых объектов -  завершенное строительство животноводческого комплекса на 204 головы в СПК «Заря».  Совсем недавно начали возведение нового объекта – торговых рядов на улице Свободы в р. п. Пильна.  За время своего существования компания сформировала репутацию надежного партнера, которой заслуженно доверяют заказчики, потому что для нее приоритетами являются высокое качество выполняемых работ и сдача объектов в эксплуатацию в назначенный срок. Она оснащена мощной техникой, здесь трудятся опытные работники, экскаваторщики, крановщики, бульдозеристы, другие специалисты  строительной отрасли. Сегодня компания развивается в точном соответствии с планом, намеченным ее основателем. То, что они в район пришли с серьезными намерениями, говорят такие факты.

- Мы здесь намерены расширить свою базу, — продолжает Рустям Фаатович, — параллельно со строительством ведем продажу строительных материалов, есть уже свои клиенты. Собираемся развиваться и дальше, в планах – открытие газонаполнительной станции в связи с тем, что все больше автомобилей заправляются  газом. Стараемся отвечать потребностям сегодняшнего дня. До неузнаваемости изменился облик здания, где размещается наш управленческий аппарат, отделаны современными материалами кабинеты, преобразили территорию. Создали рабочие места для 20 человек, все они платят налоги в местный бюджет, продолжаем трудоустраивать новых работников. Все, кого мы берем на работу, проходят еще и обучение, получают квалификацию. Мы принимаем активное участие во всех мероприятиях, проводимых в районе. В центре поселка для детворы в 2014 году установили элементы игровой площадки. И в будущем намерены следовать этим традициям.

Главным достоянием компании его руководитель считает людей. Много лет работают вместе с ним водитель погрузчика Евгений Анатольевич Мамаев, заведующий базой Александр Владимирович Марушин, бульдозерист Александр Николаевич Архипов, крановщик Анатолий Григорьевич Куприянов, сварщик, грузчик и просто хороший человек Сергей Сергеевич Петров. И отметил одну закономерность, присущую коллективу, — никогда не было такого, чтобы на рабочем месте кого-то увидели в нетрезвом состоянии или по этому поводу пришлось кому-то выговаривать. Среди работников нет и курящих. Все приверженцы здорового образа жизни.

Работа строителя как никакая другая дает надежду на стабильность и веру в будущее. С уверенностью  можно сказать, что эта профессия никогда не потеряет своей актуальности.  Пользуясь случаем, Рустям Фаатович поздравляет своих работников с профессиональным праздником – Днем строителя, искренне желает им крепкого здоровья, энергии, покорения новых высот, счастья, финансового благополучия и пусть все, что создано их руками, простоит многие годы и служит людям, принося им радость.

Нужно сказать и о самом руководителе Рустяме Фаатовиче Жалееве.  Он окончил Горьковский строительный институт, факультет промышленно-гражданского строительства. После вуза к теории добавил практику, начал путь в профессию в 1984 году мастером в Пильнинском МСО, потом его назначили главным инженером. В перестроечные годы решил изменить свою жизнь — открыл свой бизнес, взял хороший старт, за несколько лет сумел заработать деловую репутацию. Так определилась его дальнейшая жизненная стезя. Ему удавалось даже в кризисные времена быть на плаву — у свободы есть свои преимущества. Он ищет всегда новые пути развития, вкладывает деньги в различные сферы деятельности. Занялся, в том числе, и строительным бизнесом, начал все с нуля, шаг за шагом выстраивая каждую ступень этого нелегкого предпринимательского дела. Как достичь успеха? Ответ для него прост – работать и не бояться рисковать, а также не останавливаться на достигнутом  – это девиз сильнейших. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48