Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.12.2018 12:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.12.2018 г.

Воля и труд дивные всходы дают

Автор: Дина Денисова

Ваиз Хакимов в нашем районе известен многим любителям вольной борьбы как молодой, подающий надежды спортсмен. В свои тринадцать лет у него уже первый юношеский разряд, он входит в состав сборной Нижегородской области и не раз был в числе лучших на всероссийских и международных турнирах.

В спорт Ваиза привел отец Камиль Фяритович, он когда-то и сам занимался вольной борьбой, а сейчас является главным болельщиком и старается не пропускать ни одного соревнования сына. Их семья живет в с.Рыбушкино Краснооктябрьского района, но для развития спортивного таланта сына была выбрана именно Пильнинская ДЮСШ, ведь именно здесь самые высокие показатели в этом виде спорта и сильный тренерский состав.

- Несмотря на то, что приходится преодолевать более 30 км только в одну сторону, Ваиз не пропустил ни одной тренировки, – говорит тренер по вольной борьбе В.В. Базанов. — Он очень усердно занимается, выкладывается по полной, если поставил перед собой цель -, упорно идет к ней.

Дома уже есть уголок спортивных достижений, где собраны все кубки, медали и многочисленные дипломы и грамоты. Сам Ваиз признается, что уже сбился со счета и даже приблизительно не может вспомнить сколько всего наград там собрано. Но завоеванное первое место в областных соревнованиях, проходивших в г. Арзамасе, помнит до сих пор, ведь эта победа была первой.

Мир молодого спортсмена не замыкается на вольной борьбе, он успевает делать уроки и с друзьями поиграть в футбол, ездит на велосипеде, зимой они ходят на лыжах и играют в хоккей.

А мы надеемся, что еще не раз услышим о новых победах воспитанника Пильнинской детско-юношеской спортивной школы, порадуемся за него и пожелаем успеха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36