Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.06.2018 13:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 09.06.2018 г.

Социальная работа – это призвание!

Автор: Ирина Шмелева

Зинаида Ивановна Коннова

В районной службе социальной защиты населения, как правило, случайные люди не работают. Работа в этой сфере возможна только для людей с чутким сердцем и доброй душой, которые воспринимают чужую боль как свою. Поэтому социальная работа – это призвание!

Инвалиды относятся к одной из самых социально-незащищенных групп населения, а их потребность в медицинской и социальной помощи является самой высокой.

Зинаида Ивановна Коннова в управлении социальной защиты населения Пильнинского района работает в должности начальника сектора реализации социальных гарантий уже восемь лет. Ее работа направлена на помощь инвалидам, людям с ограниченными возможностями.

- В первую очередь это помощь в реабилитации, — рассказывает Зинаида Ивановна, — то есть помощь если не в выздоровлении, то хотя бы в облегчении страданий. Во вторых, безбарьерная среда – помочь подопечным в правовых вопросах. Главное в нашей работе, — считает она, — чтобы от нас люди уходили не разочарованными, а с надеждой на лучшее, даже если мы не смогли сразу помочь. Общаясь с этой категорией граждан, мы не имеем права выдавать свое настроение, даже если у нас есть свои какие-то проблемы. Поэтому корректность и вежливость в нашей работе просто необходимы.

А еще работник социальной сферы должен быть грамотным, образованным и знать множество законов. Зинаида Ивановна периодически повышает свой профессиональный уровень. Для бывшего педагога с тридцатилетним стажем не составляет труда быть в курсе всех правовых изменений.

Она ведет учет по всем инвалидам района, и не только принимает меры по оказанию посильной помощи нуждающимся, но и старается быть в курсе дел своих подопечных, анализирует в каких условиях они проживают.

Зинаида Ивановна по жизни активный и целеустремленный человек. Отдает предпочтение здоровому образу жизни, строит планы на будущее, которые обязательно осуществит, потому что она никогда не останавливается на достигнутом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10