Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

01.09.2018 15:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 01.09.2018 г.

Под трели первого звонка спешит за парты детвора!

Автор: Дина Денисова

1 сентября — особенный день календаря, миллионы ребят устремляются в школу для получения новых знаний, встреч с учителями и друзьями, которых не видели целое лето.

Но есть среди них те, для кого этот день по-настоящему особенный – это первоклассники. 1 сентября они впервые переступят порог школы, познакомятся с новыми друзьями и узнают об окружающем мире много нового.

Антон Маврин — один из них. Он с нетерпением ждет, когда сможет сеть за парту вместе с одноклассниками. Вместе с мамой они немало занимались и исписали не одну пропись. Конечно, они волнуются, ведь Антон — первый ребенок в семье, идущий в школу.

У Полины Антоновой уже есть представление о школе, ведь у нее учился старший брат, и семья готова к школьным будням. Девочка отлично подготовилась к школе, она коммуникабельна, знает все буквы, умеет читать и немного писать.

1 сентября для нее двойной праздник, ведь у Полины день рождение, и он совпадает с Днём знаний.

Ребята уже получили книги, купили форму и тетради. Но, как признались сами первоклассники, больше всего они обрадовались новеньким портфелям.

Пожелаем Антону и Полине, а также всем ребятам, хорошо учиться, приобрести как можно больше новых друзей и отличных знаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16