Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.02.2019 10:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2019 г.

Мечта сбылась

Автор: Ольга Молькова

Второй год отдел культуры Пильнинского муниципального района участвует в реализации проектов партии «Единая Россия».

В 2018 году он принял участие в федеральном проекте партии «Культура малой Родины», который направлен на развитие и обновление материально-технической базы.

В рамках проекта было приобретено музыкальное оборудование в Пильнинский РКДЦ и сельские Дома культуры района: Ждановский, Можаров-Майданский, Малоандосовский и Бортсурманский.

По словам заведующей отделом культуры Н.В. Любаевой, такие проекты для небольших населенных пунктов необходимы.

- Они дают возможность модернизировать здания, улучшать материально-техническую базу учреждений культуры, изменять внешний вид и дух учреждений, тем самым соответсвовать требованиям времени. Благодаря проектам культура начала оживать и развиваться: образовались новые коллективы, люди стали ходить в современно оборудованные Дома культуры. Куплены новые костюмы на деньги, которые ушли бы на латание дыр. Выражаем надежду, что эта работа будет продолжена и такие проекты будут воплощаться в жизнь. А мы будем участвовать в них и дальше, — подчеркнула Наталья Владимировна.

Поделиться радостью приобретения оборудования мы попросили директора Можаров-Майданского Дома культуры Е.П. Молькову:

- Не хочется вспоминать, как нам приходилось работать до этого приятного и нужного приобретения, — говорит Елена Петровна. — С музыкальным сопровождением мероприятий вообще была беда, из колонок слышны были зачастую лишь хрипы. Работники Дома культуры очень рады, что появилась новая аппаратура. Захотелось еще более творчески работать, организовывать праздники, мероприятия. Артисты уже продемонстрировали наше приобретение, показав зрителям яркие выступления. И стоит отметить, что каждый зритель, кто сидел в зале, был приятно удивлен прекрасным звуковым эффектом нового оборудования.

Работники Ждановского Дома культуры тоже рады новой аппаратуре.

- Обновление материально-технической базы станет дополнительным импульсом к разнообразию культурно-массовых мероприятий, — поделилась с нами директор Дома культуры Л.И. Варламова. – У нас не очень давно была создана вокальная группа «Мечта», теперь наши артисты будут радовать зрителей отличным звучанием исполняемых песен.

Благодаря приобретению звукового музыкального оборудования качество проектов, творческих задумок возрастет, а жизнь в селе станет более яркой и насыщенной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2