Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.06.2020 13:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 27.06.2020 г.

За здоровый образ жизни

Автор: Ирина Шмелева

В рамках антинаркотического месячника проходит множество мероприятий по всей стране. В связи с пандемией массовые мероприятия отменены, поэтому они прходят в дистанционном формате, с использованием сети интернет, основными площадками стали сайты образовательных организаций, учреждений культуры и другие.

РКДЦ за здоровый образ жизни

Активное участие в проведении антинаркотического месячника-2020 принял коллектив Пильнинского РКДЦ. На своей странице в социальной сети ВКонтакте были объявлены онлайн-конкурсы.

Первый дистанционный конкурс детского творчества «Мы за ЗОЖ» для детей от 7 до 12 лет, в качестве приза за победу – мягкая игрушка.

В ходе онлайн-голосования победителем стала Ева Канчерова.

Сотрудники культуры всегда поддерживают все инициативы за здоровый образ жизни. В этот раз на помощь в проведении антинаркотических мероприятий работникам РКДЦ пришел мульт-герой

– конь Юлий. В видеоролике на своем примере он показал, что в жизни круто быть активным, спортивным и позитивным.

Жители района также принимают активное участие в фотоконкурсе. В финале будет смонтирована одна большая фотография со всеми его участниками, которые присылали свои снимки с буквами из фразы: «Пильна за здоровый образ жизни! Вместе против наркотиков! Сохраним будущее!».

В рамках месячника была запущена акция «Я выбираю спорт!». Ее участники присылали свое видео, в котором они показали каким видом спорта занимаются, тем самым призывая остальных ударить спортом по вредным привычкам!

Твое здоровье – в твоих руках

Студенты Пильнинского агропромышленного техникума на онлайн-встрече с врачом-наркологом Пильнинской центральной районной больницы Р.С. Абдрахмановым обсудили вопросы о вреде употребления табака и наркотиков в целом. В ней приняли участие учащиеся 1 и 2 курсов, а также студенты из Уразовки.

Доктор рассказал ребятам о том, что курение – вредная привычка и может привести к смертельному заболеванию. В доказательство тому, что никотин и наркотики опасны для здоровья и жизни, Р.С. Абдрахманов приводил примеры из собственной медицинской практики.

В ходе онлайн-разговора ребята задавали вопросы специалисту, на которые получили емкие и компетентные ответы.

Каждый участник мероприятия сделал для себя правильный вывод, что твое здоровье – в твоих руках!

Школьники против наркотиков

Здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом. Именно этим и аргументировала свое участие в антинаркотическом месячнике администрация МОУ Мало-Андосовская ОШ.

Школа в рамках месячника провела эстафету «За здоровый образ жизни» для школьников и жителей села Малое Андосово. В ходе месячника ребята раздавали в селе листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Также на странице в социальной сети ВКонтакте был представлен проект «Спортивные ребятки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23