Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.09.2020 14:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2020 г.

Красногорский детский сад: территория детства

Автор: Ирина Шмелева

Почти шестьдесят лет уютный и гостеприимный

Красногорский детский сад принимает малышей. Здесь шаг за шагом дети познают мир добра, красоты и знаний.

В детском саду работают люди, для которых педагогика и профессия, и образ жизни. Возглавляет коллектив энергичная и заботливая заведующая Альфия Абдулбяровна Аймалетдинова — опытный руководитель, с незаурядными организаторскими способностями. Значительный педагогический стаж Альфии Абдулбяровны, глубокие теоретические знания, солидный практический опыт – это гарантированный успех в любых начинаниях. Она всегда может найти общий язык с коллективом, родителями, спонсорами, детьми.

Альфия Абдулбяровна всей душой болеет за свой второй дом и этой «болезнью» она заразила своих коллег. Неудивительно, что в Красногорском детском саду царит дух взаимопонимания, взаимовыручки, взаимозаменяемости, как в большой дружной семье.

Сотрудники детского сада – это коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи. Педагоги детского сада – это высококвалифицированные специалисты, всецело отдающие себя делу воспитания и обучения детей.

Здесь нет случайных людей. Все педагоги люди творческие, любящие и понимающие детей. В своей работе они применяют новые направления по воспитанию и обучению ребят, стараются донести до маленьких детских сердец добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу. Это воспитали Р.Ш. Мусина, Ш.Х. Айнетдинова, у каждой общий педагогический стаж более тридцати лет. Больше десяти лет проработала в саду воспитатель Р.Ш. Салахетдинова.

Совсем недавно стали работать молодые воспитатели Г.Ш. Калимуллина, А.Р. Калимуллина, Э.Т. Иматова, и с первых дней они влились в дружный коллектив. На занятиях с детьми они могут всегда заинтересовать их чем-то необычным, интересным.

Не один десяток лет проработала в пищеблоке Н.А. Абдуллина. Вкусно готовит она супы, котлеты, запеканки, самое главное детское жюри ее работу всегда оценивает по высшему баллу.

Чистоту и порядок в саду поддерживают младшие воспитатели. Чистое белье на кроватях малышей – это заслуга Р.М. Алямовой, которая проработала здесь без малого 40 лет.

Педагогический коллектив принимает активное участие в районных, областных конкурсах, занимая призовые места. Об этом свидетельствуют множество грамот и дипломов на стене в рабочем кабинете заведующей детским садом.

Не отстают от педагогов и их воспитанники. Ежегодно участвуют в районных мероприятиях «Малышиада», «Воспитатель года», «Светлячок», татарском фольклорном фестивале, во всех праздниках, проходящих в сельском Доме культуры.

В этом году Красногорский детский сад стал участником федеральной программы «Доступная среда». В дошкольном учреждении были созданы все условия для детей-инвалидов и детей с ОЗВ. Проведены ремонтные работы, установлено специальное оборудование: подъемный пандус, поручни в коридоре, туалетная комната с поручнями, расширены дверные проемы, установлены новые двери, положена новая напольная плитка, приобретено интерактивное оборудование, развивающие игры для логопедических занятий с детьми. Открытие специализированной группы планируется 1 октября.

Также во всем здании была полностью заменена электропроводка, которая не менялась с прошлого века, в других группах был проведен косметический ремонт.

Совсем скоро обновленный, отремонтированный детский сад откроет двери своим воспитанникам, где ждут их интересные открытия, новые встречи, проекты и победы.

Всему коллективу Красногорского детского сада и всем работникам дошкольного образования в канун праздника хочется пожелать сохранить атмосферу любви и добра на территории детства.

Вот уже три года детский сад ведет работу по программе развития «С чего начинается Родина», которая была разработана заведующей Красногорским детским садом А.А. Аймалетдиновой и прежним старшим воспитателем С.Х. Хусяиновой. Данная программа направлена на формирование патриотических чувств у каждого воспитанника с учетом его индивидуальных и возрастных особенностей.

В рамках этой программы в саду проводились мероприятия, нацеленные на то, чтобы как можно ближе познакомить детей с традициями и обычаями татарского и русского народов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28