Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.01.2022 15:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2022 г.

Студенты Левщановы

Автор: Светлана Панина

25 января в России традиционно отмечают два праздника: Татьянин день и Всероссийский день студенчества. А как современные студенты отмечают свой праздник? Как вообще живут современные студенты? Об этом мы спросили у двойняшек – Ирины и Андрея Левщановых.

Они в свое время окончили 9 классов ПСШ №2 им. А.С. Пушкина, и когда решался вопрос о выборе профессии, то Ирина не раздумывая сказала, что хочет быть парикмахером. И без труда поступила в Нижегородский колледж малого бизнеса по выбранной специальности. А вот Андрей с выбором не торопился, так как ему нравились многие профессии, но свое предпочтение он отдал Нижегородскому речному училищу имени Кулибина по направлению «электромеханик автоматических систем».

Их поступление в учебные заведения проходило по результатам ОГЭ и общих оценок. И так как Ирина и Андрей набрали достаточное количество баллов, то сразу были зачислены на бюджетные места.

Учеба студентам нравится. Сейчас они уже на четвертом курсе и впереди их ждет защита дипломов, к которой они подходят с большой ответственностью.

Живут ребята в общежитиях, которые предоставляют учебные заведения. В училище, где обучается Андрей, на первом месте патриотическое воспитание, и все студенты живут по Уставу. Но, несмотря на строгую дисциплину, такая жизнь ему нравится. Практику Андрей проходил на туристическом пассажирском теплоходе «Мстислав Ростропович». Это были экскурсионные плавания разной протяженности. Теплоход прошел путь от Волгограда до Санкт-Петербурга. Массу положительных эмоций и впечатлений получил он от увиденного. Это красивые города, большие реки и многое другое, а главное, попробовал себя в деле.

За годы обучения в колледже его сестра Ирина прошла дополнительные курсы по кератиновому выпрямлению волос и ботаксу. Молодая студентка уже применяет свои знания в этой области и даже делится своими умениями с подругами. Парикмахер – творец новых образов и создатель красоты. И Ирине очень нравится своя будущая профессия.

Город привлекает подростков насыщенной культурной жизнью, и хотя большую часть будних дней занимает учеба, студенты все же находят время для похода в кино, парк, на каток, где они веселятся проводят с друзьями. И совсем скоро они снова соберутся все вместе, чтобы отметить свой праздник.

Ирина и Андрей тепло отзываются о своей бывшей классной руководительнице – Куликовой Ольге Александровне и часто ее вспоминают. Ведь школьные годы, как и студенческие, чудесные, пролетают быстро. И сейчас в их планах хорошо защитить свои дипломы, трудоустроиться по специальности. А Андрея еще ждет служба в армии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13