Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.01.2022 16:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 29.01.2022 г.

Золотых дел мастер

Автор: Светлана Панина

Накануне этого праздника мы пообщались с представителем этой профессии Арменом Барнасян, который живет в Пильне, и который своими творениями украшает нашу жизнь.

Еще будучи ребенком, Армен мечтал быть ювелиром. На его родине эта профессия востребована. Поэтому после окончания Пильнинского техникума он уехал в Армению, чтобы научиться всем тонкостям ювелирного мастерства. Шесть месяцев он стажировался там в производственных цехах. Ручной работе его обучил знакомый ювелир. Два года Армен осваивал свою любимую профессию. Его первым изделием был серебряный крест, который он хранит до сих пор.

Приобретя все необходимые знания, молодой ювелир вернулся в р.п. Пильна и организовал своё дело. Он арендует помещение для своих творческих работ и практически всё время проводит там. В ювелирном салоне сегодня огромный выбор украшений — от всеми любимой классики до актуальных модных решений на любой вкус и кошелек. Золотые кольца и серьги, цепочки и подвески с драгоценными и полудрагоценными камнями, эксклюзивные золотые и серебряные вещи — все это поражает своим разнообразием и роскошью. Также ювелирные работы он выполняет на заказ.

Армен — творческая личность. Он не только мастер ювелирного дела, но еще красиво рисует. Для своих работ сначала он делает зарисовки на листе бумаги, далее свои модели проектирует на компьютере в 3D формате и только потом приступает к литью ювелирных изделий и их огранке.

Это долгая кропотливая работа, которая проходит в несколько этапов и требует усидчивости. И благодарностью за результат утонченной, творческой работы ему служат счастливые улыбки и радость благодарных клиентов.

Салон находится по адресу:

р.п. Пильна, ул. Урицкого, д.10 (в здании магазина «Павловская курочка»)

График работы: ПН-ПТ с 9.00 –18.00

СБ – с 9.00 – 14.00

ВС — выходной

Тел. 89506208609

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24