Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.01.2022 11:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 08.01.2022 г.

Герои сайта и соцсетей

Автор: Елена Ковалёва

Веяние времени все чаще нас заставляет признать тот факт, что на смену печатному слову все активнее приходит интернет. Поэтому районная газета «Сельская трибуна» старается идти в ногу со временем и с 2013 года имеет свой сайт, а также публикует вышедшие в газете статьи в таких социальных сетях как ВКонтакте, Одноклассники и Мой мир.

Более 80% посетителей предпочитают не регистрироваться, а просто заглядывать, чтобы посмотреть новости или прочитать понравившийся материал. На сайте в день бывает более 50 человек, за последний месяц нашими материалами ВКонтакте интересовались порядка 2800 человек, в Одноклассниках около 1200 человек.

Такие данные навеяли нам мысль поинтересоваться, какие же наши газетные публикации привлекли большее внимание пользователей интернета, и вот какие у нас получились итоги.

Дважды в этом году газета «Сельская трибуна» писала о председателе СПК «Деяновский» В.И. Болтаевском – один был посвящен юбилею этого замечательного руководителя «Человек сильной воли и доброй души», а второй – присвоению ему высокой государственной награды «За заслуги перед Отечеством» II степени. Эти материалы на сайте и в соцсетях посмотрели почти 11 тыс. человек и это первое место. На втором – материал о большой дружной семье Ганиных под названием «Ганины – лауреаты областной премии «Нижегородская семья», его посмотрели 7,1 тыс человек. На третьем месте, а это 7 тыс просмотров, материал о курсанте Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого из села Можаров Майдан Денисе Власове. А почетное четвертое место мы с удовольствием закрепляем за отцом Дмитрием Ефаровым – материал о нем был опубликован к замечательному празднику, который в этом году праздновался впервые – Дню отца.

Но не только рассказы о замечательных людях земли пильнинской интересуют посетителей сайта и соцсетей, различные мероприятия также удостаиваются их внимания.

И на первом месте по просмотрам в 2021 году был материал под названием «Вейп – дань моде, но вред здоровью», — его просмотрело более 8 тыс. человек. Второе место по популярности соцсетей занимает репортаж о приезде в наш район заместителя губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения региона Давида Валерьевича Мелик-Гусейнова – «Министр здравоохранения области посетил Пильнинскую больницу», его посмотрело почти 7 тыс. человек. На третьем месте интервью «На вопросы отвечает председатель УИК Р.Н. Исаев». Этот материал просмотрело более 6 тыс. человек. Четвертое место по количеству просмотров у статьи «У беловских животноводов новая ферма» — почти 5 тыс. человек. И более 4,5 тыс. посещений у статьи о праздновании Дня Победы – «Победы торжественный день».

Вот такой у нас получился годовой обзор самых популярных публикаций районной газеты в соцсетях. Заходите, читайте, а еще лучше выпишите газету, и тогда вы узнаете еще больше интересных событий и познакомитесь с замечательными людьми нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18