Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.10.2022 12:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 15.10.2022 г.

Дел дорожных мастера

Автор: Ольга Молькова

Это тяжелый ежедневный труд водителей, рабочих, проектировщиков, механизаторов – всех тех, кто в непростых условиях, в любую погоду прокладывают километры новых дорог и производят ремонт старых.

В нашем районе две организации, которые относятся к данной отрасли, но сегодня речь пойдет о работниках ООО «Мелиоратор».

Трудовой коллектив, который насчитывает 85 человек, возглавляет директор А.А. Мамаев. Андрей Александрович – опытный руководитель и профессионал своего дела, награжден нагрудным знаком «Почетный дорожник России». В преддверии профессионального праздника он рассказал нам, как сложился этот год для ООО «Мелиоратор».

- Несмотря на все трудности в это непростое время дорожники нашей организации хорошо потрудились и проделали огромную работу по ремонту, строительству и содержанию автомобильных дорог как регионального, так и муниципального значения. 2022 год стал продолжением реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Были отремонтированы и сданы в эксплуатацию 28 км автомобильных дорог в Пильнинском, Спасском и Княгиниском районах. Заканчиваются работы по ремонту участка автомобильной дороги Сергач – Красная Пустынь – Луговое – а/д Криуша – Вад – Перевоз – Бутурлино – Толба в Сергачском районе, длина которой 3,521 км.

В этом году нашим асфальтным заводом был выпущен рекордный объем асфальтобетонной смеси в количестве 60,0 тысяч тонн, такого у нас еще не было.

Также в этом году, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», были выполнены работы по благоустройству придомовых территорий у домов № 11, 13, 17, 19 по ул. Калинина, № 2, 4, 6 по ул. Юбилейная р.п. Пильна. А по программе местных инициатив было отремонтировано 3,174 км дорог в Пильнинском районе и 2,441 км в Спасском районе.

Всего же ООО «Мелиоратор» обслуживает 195,245 км автомобильных дорог в Пильнинском, Спасском, Сергачском и Лысковском районах. От качественного и своевременного выполнения дорожных работ, от обеспечения надлежащего состояния автодорог, мостов, объектов улично-дорожной сети зависят комфорт и безопасность передвижения водителей, пассажиров и пешеходов.

Холод, дождь, палящее солнце, раскаленный асфальт, тучи пыли и бензиновые выхлопы – вот он, безрадостный антураж работы дорожников. Их труд нелегок, и всякий, кто выбрал эту профессию, осознает ответственность, возлагаемую на него, и прилагает максимум усилий, чтобы обеспечить достойное качество и безопасность «ленты» жизни.

С наступлением осенне-зимнего сезона работы дорожников не заканчиваются. Совсем скоро поспешат тракторы и грейдеры расчищать дороги и приводить их в порядок после снегопадов и метелей.

Основой любого предприятия является кадровый потенциал. Конечно, объединить финансы, технику, выстроить структуру управления – дело, безусловно, непростое. Но не менее сложная задача – создать коллектив, ведь люди не просто винтики, которые достаточно посильнее закрутить или ослабить, чтобы огромный механизм заработал как надо. Как отмечает Андрей Александрович:

- Коллектив работает слаженно, здесь каждый на своем месте и все – настоящие мастера своего дела. В общем, это такие специалисты, которым два раза не надо повторять. Они не только знают свое дело, но и знают, как сделать это наилучшим образом. Их работа отличается высоким качеством и высокой исполнительской дисциплиной. Хочется отметить работников асфальтобетонного завода: мастера Н.П. Годящева, рабочих С.Н. Морозова, А.И. Ключникова, А.Я. Нагиева, А.В. Адаева; прорабов А.С. Литонина и В.В. Любаева; мастера С.В. Трофимова; инженеров ПТО Н.В. Хламова, С.М. Рудник; машиниста асфальтоукладчика А.И. Шелуданова; дорожных рабочих С.А Мартемьянова, М.М. Сиянова, Е.Г. Преснякова, С.П. Литонина, А.В. Валькова, А.Н. Шигина; машинистов катков А.В. Кашкарова, А.А. Кривоногова, С.Н. Липатова; машинистов погрузчиков А.В. Захарова, А.В. Афанасьева; водителей Д.В. Кондратьева, С.Н. Уварова, Д.А. Карюканова, С.Г. Карезина, А.А. Лоханова, С.А. Леонтьева, А.А. Азарбаева, А.А. Купрюшина, А.Ю. Блохина, А.И. Ханявина; машинис-та экскаватора Н.В. Саляева; трактористов С.П. Прохорова и А.Н. Медведева; машиниста автогрейдера О.В. Ширяева.

Накануне праздника от руководства ООО «Мелиоратор» и от себя лично поздравляю всех работников предприятия с профессиональным праздником. Вы отдаете силы, профессиональные знания, опыт и время для развития современной, комфортной и безопасной инфраструктуры.

Благодарю всех, кто достойно, с честью трудится на благо общего дела. Желаю вам, посвятившим свою жизнь родной земле, работать так же упорно и самозабвенно, искренне радоваться плодам своего труда, как радуются им жители района. Спасибо вам за работу и профессионализм. Желаю успешного выполнения стоящих перед вами задач, и пусть жители говорят вам только слова благодарности за ваш труд. Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21