Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.05.2023 15:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2023 г.

Живут любовь свою храня

Автор: Ольга Молькова

Со времен сотворения мира каждый человек ищет вторую половинку, чтобы пройти с ней рука об руку жизненный путь и построить совместное будущее. Не всегда и не у всех это получается. Но есть у нас в поселке чета, про которую можно сказать: «Их семья – пример для многих».

Сегодня мой рассказ о дружной семье Дмитрия Александровича и Анастасии Сергеевны Гагиных, которую можно назвать крепкой, верной и любящей.

- История создания нашей семьи началась 28 августа 2010 года, когда в отделе ЗАГС был зарегистрирован брак Гагиных, – начала нашу беседу Анастасия. – В этом же году мы приехали жить в Пильнинский район, купили квартиру и начали ремонт. Вторым, самым важным событием стало появление на свет нашей доченьки Василины. Ничего не дает человеку столько сил и энергии, столько красок и эмоций в жизни, как дети.

Дочка супругов Гагиных – Василина, учится в пятом классе, отличница, спротсменка, активная участница многих международных, всероссийских и областных конкурсов, в которых занимает призовые места. На протяжении семи лет Василина занимается в кружке «Аленький цветочек» Центри детского творчества. Не так давно, она стала увлекаться мультимедиа. Со своими работами также принимает участие в конкурсах и занимает почетные места.

- Конечно, все это дело общесемейное, – продолжает разговор Анастасия. – Мы полностью поддерживаем свою доченьку в ее начинаниях. Стараемся принимать участие во всех районных и школьных мероприятиях. Ее достижения – наши достижения, ее победы – наши победы, ее страхи – наши страхи.

В 2020 году в семье Гагиных произошло еще одно значимое событие – родился сын Степан. Он пока еще маленький, но уже ходит в детский сад. Очень любит заниматься с папой мужской работой, играть в машинки и собирать пазлы.

Каждая семья – это своеобразный мир, в котором царят свои традиции, есть свои духовные ценности. Родители стараются уделять детям как можно больше внимания, прививают им любовь, почет и уважение к старшим.

- Дети маленькими бывают один раз, но прикоснуться к детству и поучаствовать в жизни своего ребенка может каждый, – делится Настя. – Дарите детям праздник, ведь детство не вернуть, а счастливые дети могут расти только в жизнерадостной семье. В нашей семье есть традиции. Например, мы ведём семейный фотоальбом, а в тихие вечера смотрим его и вспоминаем счастливые моменты. Еще каждое лето отправляемся в отпуск на море и новые города, открывая необычные достопримечательности и интересные места для отдыха. Очень любим активные виды спорта: летом – катание на велосипедах и пешие прогулки, зимой в парке катаемся всей семьей на лыжах и ледянках, не забываем и про коньки. Отмечать праздники в кругу семьи – тоже наша традиция. Мы передаем из поколения в поколение историю, медали и награды наших предков, участников Великой Отечественной войны и чтим их вклад в Великую Победу.

Бывают люди, которых хочется слушать, которые у тебя с первой встречи вызывают только положительные эмоции. Это относится к Анастасии. Сколько в ней доброты, спокойствия и умиротворения.

- Моя семья – моя опора в жизни, — так лаконично и вместе с тем емко, глядя с любовью на мужа и детей, говорит хранительница семейного очага.

В свою очередь, глава семьи характеризует жену как трудолюбивую, внимательную, самую красивую и лучшую женщину на свете.

- Рай для нас – это наша семья, – говорит Дмитрий. – Семья – это то, ради чего стоит просыпаться каждый день. И поэтому девиз нашей семьи: «Живем любовь свою храня, мы сможем все, ведь мы – семья».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22