Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.05.2023 14:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2023 г.

Постоянно стремится к чему-то новому

Автор: Ольга Молькова

Уходящий месяц май полон самыми разнообразными праздниками, один из которых – День российского предпринимательства.

Индивидуальные предприниматели не просто люди, которые однажды захотели «работать на себя», это те, кто трудится на благо общества, предоставляя жителям мегаполисов, сел и деревень разнообразные товары и услуги. Люди, когда-то посвятившие себя столь непростому делу, есть и в Пильнинском округе. Кто-то уже опытный бизнесмен, а кто-то только делает первые шаги. Но каждый из них вносит свой вклад в социально-экономическое развитие родного края. Среди них и Екатерина Михайловна Смолькова.

Бизнес – это у нее семейное. Еще учась в школе, девочка Катя во внеурочное время помогала своим родителям торговать. Тогда она и не думала, что через какое-то время откроет свое дело. После окончания высшего учебного заведения, вспомнив пройденную «школу предпринимательства», она переняла магазин мамы. Это был 2007 год.

- Начинать всегда сложно, – признается Екатерина, – но особых трудностей в начале пути не возникло, так как я была в курсе многих тонкостей торговли. Адаптироваться пришлось спустя почти 13 лет деятельности к современным условиям: санкции и пандемия, безусловно, коснулись всех, и мы не исключение. У меня есть позитивный, дружный коллектив и мама, которая во всем мне помогает.

На протяжении многих лет Екатерина Михайловна занимается выездной торговлей. Три дня в неделю ее автолавка спешит в населенные пункты округа, где нет стационарных торговых точек, чтобы доставить жителям товары первой необходимости. Не каждый предприниматель будет заниматься этим, но она не может оставить своих покупателей без продуктов.

В 2018 году Екатерина взяла новую высоту – открыла салон красоты.

- Идея создания салона возникла благодаря желанию дарить людям радость, красоту и немножечко счастья, – делится с нами предприниматель. – Не последнюю роль сыграло и мое стремление реализовать свой творческий потенциал. Все приходилось начинать практически с чистого листа, так как с индустрией красоты никогда раньше не соприкасалась. И хотя я не была новичком в бизнесе, пришлось много трудиться, обучаться, нарабатывать новые знания и навыки. Мне хотелось создать салон, символизирующий красоту, легкость, яркость и загадочность. Я думаю – у нас получилось.

Но наша героиня не останавливается на достигнутом и в конце прошлого года открыла точку быстрого питания – фастфуд.

- У меня пустовал торговый павильон, и я решила открыть там точку быстрого питания, – продолжает Екатерина. – В рыночные дни на этой торговой площади бывает много народу, как продавцов, так и покупателей. Людям есть где перекусить, попить чаю. К сожалению, одна из самых острых проблем в такой сфере деятельности – нехватка квалифицированных кадров из-за того, что населённый пункт лишён притока рабочей силы. Да и конкуренция есть, и чтобы ее выдержать, надо регулярно следить за качеством изготовляемой продукции и внедрять самые разнообразные новшества, ведь клиента всегда нужно удивлять, а для этого – неустанно стремиться вперёд и расти.

Подводя итог нашему знакомству с милой, обаятельной, при этом уверенной и целеустремленной девушкой, можно сказать, что Екатерина – это человек, в котором присутствует постоянное стремление к чему-то новому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21