Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.05.2023 14:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2023 г.

Семейной жизни юбилей

Автор: Светлана Панина

Для Николая Николаевича и Валентины Степановны Меченовых этот год принес новую веху в их жизнь. 19 мая они разменяли шестой десяток своего семейного стажа.

Торжественная церемония состоялась в отделе ЗАГС Пильнинского района, где супруги вновь обменялись кольцами и вспомнили это значимое и волнительное событие, которое было 50 лет назад.

В этот радостный день юбиляров поздравили дети, близкие люди, друзья и заместитель главы администрации Пильнинского муниципального округа Евгений Александрович Гагин. В такой памятный для Николая Николаевича и Валентины Степановны день он выразил юбилярам слова благодарности и признательности и от администрации округа вручил красивый букет цветов. Также слова восхищения прозвучали от ведущего специалиста отдела ЗАГС Натальи Витальевны Глотовой, и она вручила семье Меченовых памятный подарок.

Подумать только, вот уже пятьдесят лет, как идут они по жизни вместе. Глубокое уважение за многолетнюю преданность и любовь друг к другу заслуживает эта счастливая супружеская чета.

Николай Николаевич и Валентина Степановна познакомились в узле связи, где на тот момент они работали. Она трудилась на телеграфе, а он – водителем. Это была любовь с первого взгляда. После года встреч и красивых ухаживаний они сыграли свадьбу. Первое время жилье снимали, а через год Николай Николаевич перешел работать в МСО, где ему дали квартиру. Затем длительное время трудился в ООО «Дорожник», откуда потом ушел на заслуженный отдых. Валентина Степановна много лет проработала бухгалтером в отделе образования.

- Дети уже взрослые, – говорит Валентина Степановна, – выросли и сразу же вылетели из родительского гнезда, получили образование, создали свои семьи. Дочь Светлана работает в детском саду № 2 «Колосок», сын Алексей – в линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ).

Будучи на пенсии, Николаю Николаевичу и Валентине Степановне скучать не приходится. Занимаются дачей, домашним хозяйством. А еще у них два внука, две внучки и правнук. Всю свою заботу, любовь и внимание они дарят им.

Золотая свадьба – это важная страница семейной летописи. Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.

На мой вопрос: В чем секрет вашего семейного долголетия? Валентина Степановна, не задумываясь, ответила: «Секретов как таковых нет. Всякое бывало за пятьдесят лет – и хорошее, и не очень. Просто мы всегда любили друг друга, жалели, поддерживали и жили ради детей. Вот на этом и строилось, и стоит наше счастье. Мы третье семейное поколение, которое отмечает такой юбилей совместной жизни».

Здорово, когда семья большая и дружная, когда есть хорошие поводы всем собраться в родительском доме. И мы присоединяемся ко всем поздравлениям с необыкновенным юбилеем и желаем семье Меченовых еще много лет жить в любви, гармонии, мире и достатке. Пусть ваши горячие сердца, ваш пыл и энергия будут с вами всегда, крепкого вам здоровья и радостных дней!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20