Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    22.03.2014
  • Самый поздний:
    10.02.2018
Найдено 17 объектов
10.02.2018

В домах теперь тепло

На протяжении ряда лет в микрорайоне «Западный» и по ул. Пушкина в холодную погоду не было достаточного давления в газовой трубе, в результате чего газовые котлы не срабатывали на нужную мощность и жители терпели неудобства.
27.01.2018

Повышение платы – необходимость

К летним повышениям тарифов за услуги ЖКХ все уже привыкли. Увеличение с 1 июля каждого года платы за воду, газ и электричество давно стало не очень приятной традицией. Жители р. п. Пильна, проживающие в многоквартирных домах, в своих платежных документах за январь 2018 года в строке «содержание и ремонт жилья» увидят другие, отличающиеся от предыдущих месяцев, начисления. Почему будут платить больше за эту жилищную услугу?
21.10.2017

Для тех, кто отапливается электроэнергией

Управление социальной защиты населения Пильнинского района сообщает, что принято Постановление Правительства Нижегородской области от 26.07.2017 г. №549 «Об утверждении норматива потребления электрической энергии на отопление жилого помещения при отсутствии централизованных теплоснабжения и газоснабжения для отдельных категорий граждан в целях предоставления мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг».
21.10.2017

Осторожно – газ!

Всвязи с продолжающимися случаями отравления при использовании газовых приборов государственная жилищная инспекция информирует о следующем.
13.05.2017

Стоимость зависит от объема работ

В редакцию пришло письмо, в котором потребители природного газа просят разъяснить вопрос по оплате за ремонт и замену газового оборудования. «У многих, — читаем в письме, — выходят из строя котлы или колонки, которые менять должны работники горгаза. Хотелось бы знать, какие расценки утверждены на тот или иной вид работ и как действовать абоненту при выходе из строя газового оборудования?»
01.04.2017

Показания счетчика или цифры с потолка?

Если потребитель коммунальных услуг вовремя не передаст показания индивидуального прибора учета, то может попасть в неприятную историю. Это проверено на себе.
28.01.2017

Плати вовремя и живи спокойно

В январских квитанциях энергосбытовой  компании ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» его клиенты не увидели отрывного талона для передачи показаний счетчика электроэнергии. С этого месяца нового года показания индивидуальных приборов учета на бумажных носителях приниматься не будут.
24.12.2016

Свет в дома приносите вы людям

22 декабря – самый короткий световой день в году — совпадает с профессиональным праздником энергетиков. А это значит, есть лишняя возможность осознать и оценить, что значит в нашей жизни электричество и насколько важен труд этих людей.
29.10.2016

Газ пришел в село Мамешево

21 октября в это село пришел газ.  Этого события жители  ждали давно. Три года назад было проведено первое общее собрание, где шел разговор о газификации села, а в декабре прошлого года сказали, что  проект включен в программу Министерства сельского хозяйства.
09.07.2016

За самовольные врезки большие штрафы

По законодательству при обнаружении самовольного подключения к системе коммунального водоснабжения и канализации предусмотрен штраф. Некоторые пильнинцы наивно думают, что даже если их поймают, они отделаются символической суммой. Однако это далеко не так.  За самовольное подключение придется заплатить внушительную сумму.