Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

  • Всего материалов:
    130
  • Самый ранний:
    22.02.2014
  • Самый поздний:
    03.06.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 130 объектов
03.06.2023

Посвятила жизнь библиотечному делу

27 мая в нашей стране отмечался Всероссийский день библиотек. В этот праздник поздравления принимали творческие, инициативные, ответственные специалисты с разносторонними навыками и умениями, которые с уважением относятся к книгам и избравшие целью жизни сохранить эти источники знаний для следующих поколений. И сегодня мне хочется рассказать о сельском библиотекаре – Рамиле Ярулловне Низаметдиновой, для которой профессия библиотекарь стала не просто призванием, а делом всей жизни.
08.04.2023

Знакомство с отцом Иоанном

Православная Церковь – это островок духовности и нравственности в волнующемся житейском море. А слова священнослужителя – надежный инструмент для исцеления души. Сегодня все больше людей разных возрастов приходят к Богу. У каждого свой путь и у отца Иоанна Прошинского, священника из Пильны, он растянулся на долгие годы.
17.09.2022

Свой юбилей отметили на сцене

Без участия танцевального коллектива «Возрождение» не обходится почти ни одно праздничное мероприятие в районе. Яркие, запоминающиеся танцевальные номера отличают этот коллектив от многих других. А их выступление – это всегда праздник и для участниц коллектива, и для зрителей, ради которых они каждый раз выходят на сцену на протяжении 10 лет.
28.05.2022

Поющие сердца и творческие люди

В преддверии праздника мы встретились с вокально-инструментальным ансамблем «Граница», который создан в феврале этого года, но уже успел завоевать сердца зрителей, благодаря разнообразному репертуару.
21.05.2022

Хранители истории

В этот день мы побывали в Пильнинском районном краеведческом музее, где хранятся, изучаются и экспонируются предметы и памятники истории и культуры, предметы быта и этнографии. Он не перестает нас радовать самыми различными выставками, экскурсиями, играми, творческими вечерами и множеством других мероприятий. Словом, коллектив музея находится в постоянном творческом поиске. Во время нашей беседы они рассказали о своей интересной работе.
26.03.2022

Я люблю сцену

Одним из активных работников сельских Домов культуры района является Наталья Владимировна Носова из Курмыша Именно работники культуры, верно служа искусству, даря свой талант и мастерство, привнося в жизнь селян свое творчество, заставляют забыть их о повседневных проблемах и наполняют жизнь незабываемыми впечатлениями.
12.03.2022

Никто не должен быть забыт

По поручению Президента РФ от 12.06.2021 №Пр-1006, с целью увековечивания памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны из малых населенных пунктов России и установления их имен и судеб, ведется работа по созданию электронной Книги памяти сёл и муниципальных образований Российской Федерации.
08.01.2022

Благодаря YouTube стали знаменитыми

Раньше ни один праздник, ни одна свадьба на селе не обходились без гармошки. Гармонист был первым парнем на деревне. Сейчас редко уже услышишь переливы гармони на улицах, а вот житель с. Бортсурманы Алексей Ерахтин вместе со своей бабушкой поддерживают русские традиции и по сей день.
18.12.2021

Добрые дела отца Сергия

5 декабря. Этот день запомнится прихожанам Пильнинского храма во имя святителя и чудотворца Николая. Благочинный и настоятель храма о.Сергий Данилов правит последнюю службу. Его перевели в Нижний Новгород. С одной стороны, радостное событие – наш батюшка будет служить в областном центре, а нам, всем присутствующим в этот день, очень грустно: он стал родным. Восемь лет пролетели мгновенно, каждый его день был наполнен заботой о храме, его прихожанах.
21.11.2020

Газет много, а районная одна

В настоящее время продолжается подписная кампания на районную газету «Сельская трибуна»