Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

  • Всего материалов:
    60
  • Самый ранний:
    07.06.2014
  • Самый поздний:
    22.07.2023
Найдено 60 объектов
22.07.2023

ФАП открывали, ленточку перерезали

Солнечное утро 13 июля стало для жителей д. Беловка по настоящему радостным и знаменательным, в этот день здесь открылся долгожданный модульный ФАП. И это событие можно назвать праздником для местного населения, ведь раньше тут не было фельдшерского пункта и за медицинской помощью приходилось ездить в с. Большая Александровка или в ЦРБ.
24.06.2023

Праздник самых высоких чувств

В третье воскресенье июня отмечает свой профессиональный праздник российское здравоохранение. И в канун этого дня в Пильнинском техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвященное медицинским работникам.
17.06.2023

Она знает всех пациентов с рождения

Сельский фельдшер – это авторитетный медик и именно тот специалист, который первый приходит на помощь и поэтому обязан разбираться во всех болезнях. Какая бы проблема со здоровьем ни случилась, селяне идут в ФАП и только в редком случае обращаются в районную поликлинику. Вот и мы накануне Дня медицинского работника наведались в Новомочалеевский ФАП, чтобы лично познакомиться с местным фельдшером Алсу Тагировной Басыровой.
27.05.2023

Красиво, современно, радует глаз

В Пильнинской ЦРБ после капитального ремонта вновь заработало хирургическое отделение. Теперь помощь больным будут оказывать в современных и комфортных условиях.
14.05.2022

Профессию медика мне выбрал папа

Свой профессиональный праздник отметили представительницы одной из самых гуманных профессий, самой многочисленной категории работников здравоохранения – медицинские сестры. Именно эти медработники больше других контактируют с пациентами, первыми оказываются рядом и каждый день спасают жизни людей. Среди них и медсестра врача терапевта Пильнинской ЦРБ Светлана Сергеевна Краева.
28.08.2021

Люблю животных, поэтому я врач

В преддверии Дня ветеринарного работника, который отмечается 31 августа, Юрий Николаевич Логин согласился рассказать о своей любимой работе. Он с волнением ждал меня в своем кабинете, за рабочим столом в районной ветеринарной лечебнице.
28.08.2021

Ветеринарами не рождаются, ими становятся

40 лет своей жизни посвятил этой интересной профессии Сергей Григорьевич Казаков.
02.01.2021

Герои без масок

Врач инфекционист, врач хирург, врач педиатр, медсестра реанимации, санитарка хирургического кабинета, работники пищеблока. Всего несколько человек из большого числа работников Пильнинской ЦРБ, которые сегодня борются за наше с вами здоровье, за нашу жизнь – они герои нашего времени. Все они без масок, хотя и работают в основном в «красной зоне», где только коронавирусные больные. Уговорить их сфотографироваться без средств индивидуальной защиты было крайне сложно. Они их, начиная с апреля, редко снимают. В отделениях госпиталя работают сутками, а если и получается поспать три-четыре часа, то тоже в костюмах.
12.12.2020

Волонтеры по зову сердца

5 декабря отмечается Международный день добровольца – человека, который безвозмездно помогает ближним. Мы привыкли называть их волонтерами, их роль стала особо актуальна в период пандемии коронавируса.
31.10.2020

Звонок из госпиталя: коронавирус – это не миф

О работе медиков и перенесённом заболевании рассказывают пациенты.
29.08.2020

Она понимает животных без слов

Ветеринарную службу района всегда отличали и отличают профессионализм сотрудников, способность в любых условиях прийти на помощь людям и животным, преданность ветработников своей профессии. Благодаря столь необходимой для здоровья людей работе на наших столах всегда безвредные мясные, молочные и рыбные продукты.
20.06.2020

На передовой в борьбе с пандемией

Новая коронавирусная инфекция изменила наш привычный уклад жизни. Первый удар эпидемии на себя приняли медики. Рискуя здоровьем, они находятся на передовой в борьбе с вирусом.