Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.12.2013 08:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 07.12.2013 г.

Люди села

А.В. Лимонов.
Достижения СПК «Медяна» ­ это заслуга старательных и ответственных работников, хорошо знающих свое дело. Один из них – механизатор Александр Владимирович Лимонов.

Знание сельскохозяйственного производства, бережное отношение к технике, добросовестное выполнение порученного дела позволяют ему добиваться хороших производственных показателей, за что часто поощряется. Не стал исключением и этот непростой по погодным условиям год, потребовавший от селян много сил и терпения. Но они достойно справились со всеми выпавшими на их долю испытаниями.

В родном селе Медяна Александр Владимирович смог реализовать себя профессионально. Тяга к технике переросла со временем в дело его жизни, он умело владеет закрепленным за ним трактором МТЗ­82. Чтобы стальной конь работал без серьезных поломок, ремонтирует его основательно, заменяя или восстанавливая износившиеся детали и узлы.

За годы работы в хозяйстве в качестве механизатора  в совершенстве овладел профессией, что позволяет ему справляться с разными видами работ: землю пашет, сеет, травы косит, навоз вывозит на поля.

В аграрной отрасли внедряются современные технологии, на смену старой технике приходит новая, современная, повышается технологический уровень производства. Но неизменным остается главное: любовь механизатора к своей профессии, ответственность и профессионализм. Это качество, без которого невозможно работать на селе. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45