Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.01.2014 14:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 21.01.2014 г.

ЭСТАФЕТА ОСТАВИЛА МНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЙ

Главной целью работы нашего учреждения является формирование социально­активной и творческой личности, полезной обществу, способной заполнить свое свободное время позитивной деятельностью и добрыми делами. Отечественная статистика свидетельствует об увеличении количества детей и подростков, употребляющих психоактивные вещества. В связи с этим появляется необходимость развития подросткового добровольческого движения. Привлечение юных волонтеров к первичной профилактике наркомании является одним из перспективных направлений в данной области. Для этого в Пильнинской средней школе №2 был создан отряд «Пульс», который работает на протяжении 5 лет. Волонтерское движение успешно развивается за счет многообразия видов деятельности: проведение профилактических семинаров, тренингов, акций; реализация программы «Мы за здоровый образ жизни»; формирование базы данных программ по профилактике наркозависимости.

За годы развития волонтерского движения сложился актив школы волонтеров, которые являются организаторами и участниками многих мероприятий профилактической направленности.

Ребята­волонтеры были участниками акций, посвященных Всемирному дню отказа от курения, «Красная ленточка», посвященная Дню борьбы со СПИДом, Дню памяти жертв СПИДа, акции, посвященной Всемирному дню здоровья.

Не  остались ребята и в стороне от масштабного в нашей стране мероприятия ­ эстафеты Олимпийского огня и посетили г. Нижний Новгород.

8 января был — завершающий день нижегородской эстафеты Олимпийского огня. Накануне факел путешествовал по улицам нижней части города. А затем символ Игр совершил круг почета по Волге и отправился по историческим местам. Не смутило ребят и то, что погода в этот день была не из лучших, дул сильный ветер, моросил дождь. Ожидание затянулось на 2,5 часа. Наблюдать за эстафетой нам пришлось в верхней части города  на ул. Богдановича. Но от увиденного зрелища у ребят осталось много впечатлений и шквал эмоций. Мы считаем, что Эстафета Олимпийского огня — значимое и яркое событие в истории Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Надеемся, что и в нашем поселке спорт будет развиваться на должном уровне, а мы, волонтеры, будем способствовать этому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35