Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.03.2014 13:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.03.2014 г.

ИДЕТ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор: Учителя, учащиеся, бывшие выпускники школы и жители с. Красная Горка.
Сабиров Саяр Вафинович.
21 марта отметил свой большой юбилей Почетный гражданин Пильнинского района Сабиров Саяр Вафинович.

Саяр Вафинович – человек, известный не только в нашем районе, но и в Нижегородской области. Это человек, посвятивший свою жизнь служению людям. Участник Великой Отечественной войны, он в послевоенные годы заведовал районным отделом культуры, изучал историю родного края. Саяр Вафинович прошел большой путь от учителя сельской школы до руководителя крупнейшей в районе Красногорской средней школы.

В этот замечательный день от имени педагогов МОУ Красногорская СОШ и всех наших односельчан хотим выразить искреннюю признательность Саяру Вафиновичу за все, что он сделал для нашего села, особенно в сфере образования.

Бывшие ученики помнят его интересные уроки географии, рассказы о местах, где он побывал. Именно благодаря стараниям  этого неутомимого человека, в начале 70­х годов  было начато строительство новой школы (до этого она ютилась сразу в 3­х, находящихся на неблизком расстоянии друг от друга, зданиях).

Саяр Вафинович смог в короткие сроки так организовать свою работу, что 1 сентября 1975 года учащиеся переступили порог новой трехэтажной школы, с кабинетной системой обучения, оборудованной новейшими техническими средствами обучения. Даже березы, посаженные возле школы, привезены им, конечно, с помощью технических работников школы. Но самая главная его заслуга в том, что он на  долгие десятилетия обеспечил школу своими собственными кадрами. До сих пор  в ней работают учителя, направленные им для учебы в различные пединституты нашей страны.

Саяр Вафинович запечатлел историю школы и села в своих многочисленных фотографиях, украшающих стены нашего школьного музея и страницы книг, посвященных с. Красная Горка. Он и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, идет в ногу со временем: на зависть молодым, отлично пользуется компьютером, выписывает общественно­политические и научно­популярные газеты и журналы.

Наш ветеран  постоянно интересуется жизнью села, радуется нашим успехам, беспокоится о его будущем.

Он постоянный гость торжественных линеек, посвященных Дню знаний и последнему звонку.

Поздравляем Саяра Вафиновича с юбилеем!

Желаем здоровья, нескончаемой энергии, семейного спокойствия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

188