Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 15.04.2014 г.

НЕ ОТСТАВАЙ ОТ ЖИЗНИ

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ – 2014

По инициативе Европейского регионального бюро ВОЗ на территории России, в т.ч. на территории Нижегородской области, с 21 по 26 апреля 2014 года проводится ежегодная Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).

Вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний включает в себя плановую иммунизацию и иммунизацию по эпидемическим показаниям.

Плановые прививки проводятся с учетом возраста, кратности и регламентированы Национальным календарем профилактических прививок, включающим в себя обязательную иммунизацию против 11 заболеваний: кори, туберкулеза, столбняка, вирусного гепатита В, коклюша, дифтерии, полиомиелита, эпидпаротита, гриппа, краснухи, гемофильной инфекции. С 2014 года планируется включить вакцинацию против пневмококковой инфекции.

Календарем предусмотрены прививки по эпидпоказаниям против 13 инфекций: туляремии, чумы, сибирской язвы, бешенства, лептоспироза, клещевого энцефалита, лихорадки Ку, желтой лихорадки, холеры, брюшного тифа, вирусного гепатита А, дизентерии Зонне, менингококковой инфекции.

Изменения, которые периодически вносятся в национальный календарь прививок РФ, обусловлены эпидемической ситуацией, появлением новых вакцин и задачами, которые ставит государство для обеспечения санитарно­эпидемиологического благополучия с учетом финансовых возможностей.

В дни проведения ЕНИ­2014 на территории Нижегородской области будут проводиться широкомасштабные кампании о необходимости вакцинации с участием территориальных отделов Управления Роспотребнадзора, органов и учреждений здравоохранения, образования, культуры, СМИ и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108