Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.04.2014 15:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 15.04.2014 г.

О воинской обязанности и некоторых особенностях

Автор: С. ДЕНИСОВА, прокурор района.
Призыв 2014 года будет иметь некоторые особенности.

Так, все призывники, направляемые в Вооруженные силы РФ, будут обеспечиваться персональными электронными картами, которые будут использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения, как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас. На электронных картах будут содержаться биометрические и социальные данные военнослужащего, а также информация о его военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и состоянию здоровья. Это позволит обеспечить контроль, как в период прохождения военной службы, так и при призыве на военные сборы.

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» решение о призыве на военную службу гражданина принимается призывной комиссией. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по желанию гражданина выдает ему копию решения.

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128