Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.04.2014 12:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 19.04.2014 г.

ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ МВД

17 апреля отмечался День ветеранов органов внутренних дел. В 2014 году эта дата отмечалась всего лишь в четвертый раз. Так как профессиональный праздник был учрежден в 2011 году и приурочен к 20­-летию образования Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

День ветеранов МВД ни в коем случае не может считаться формальным, так как посвящен живым, реальным людям, чьими заслугами могут гордиться потомки, тем бывшим милиционерам, которые сегодня оставили службу в связи с выходом на заслуженный отдых, и до конца исполнили свой служебный долг в непростых политических и экономических условиях жизни. Именно поэтому слова благодарности в их адрес должны звучать сегодня еще более искренне и тепло.

Не секрет, что только у той страны, которая помнит и гордится своими ветеранами, особенно если речь идет о самых достойных членах общества, есть будущее. Молодому поколению есть чему поучиться у своих славных предшественников, перенимая их бесценный опыт.

На сегодняшний день  ветеранская организация МО МВД России «Пильнинский»  насчитывает около 60 человек, служивших в разные годы в органах внутренних дел и пожарной части. Они и сегодня продолжают приносить пользу обществу. Занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, общаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания, вносят практический вклад в предупреждение и пресечение преступлений.

Вспомним сегодня и тех, кого уже нет с нами ­ честных, глубоко порядочных сотрудников и военнослужащих, будем помнить о них всегда.

Дорогие ветераны! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в благородном деле ­ служении Отечеству! Ветеранами немало лет прожито, много дорог пройдено! Но впереди новые дороги,  новые свершения! И задача ветеранов ­ помочь молодому поколению пройти их с честью и доблестью во славу Родины!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

167