Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.06.2014 г.

Россия и Пушкин неразделимы в веках

Автор: В. Любаева,
учитель русского языка Княжегорской школы.

По традиции, 6 июня мы с детьми из лагеря «Радуга» с дневным пребыванием идем в Княжегорскую библиотеку. Библиотекарь Мазанкина Ирина Викторовна подготовила книжную выставку «Здравствуй, Пушкин, здравствуй, добрый гений».

Разделы выставки: биография писателя, творчество в разные периоды жизни. Большой раздел – Пушкинское Болдино. Мы знаем, что он трижды приезжал в имение своего отца Сергея Львовича и здесь создал великие творения – «Маленькие трагедии» и «Повести Белкина», изумительные сказки и поэму «Медный всадник», «Историю Пугачева» и восьмую главу «Евгения Онегина», множество стихов, каждое из которых можно смело назвать шедевром.

Библиотекарь провела викторину по сказкам Пушкина «Там на неведомых дорожках».

Ребята на заданные вопросы отвечали правильно, так как они любят читать произведения Пушкина и знают многие наизусть.

В заключение праздника учитель Т.В. Дерябина сказала: «Сегодня у нас всех праздник – Пушкинский день России. Пушкин – явление надмировое, как те же грозы и небо, наверное, как никто другой свято соединивший нас всех своей русскостью, своими потрясающими чувствами к Родине, долгом гражданина и патриота. Сегодня мы идем к Пушкину той незарастающей народною тропою, о которой мечтал он. Идем, чтобы выжить и стать с ним сильнее. И победить – во славу России!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

164