Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.06.2014 г.

ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ

Автор: Е. КОВАЛЕВА

На снимке: Т.С. Горохова.

Фото Д. Денисовой.  

В 3­е воскресенье июня поздравления с Днем медицинского работника получают те люди, которые посвятили себя сложному и благородному делу спасения жизней и сохранения здоровья своих сограждан. 

На торжественном мероприятии, посвященном этому дню, в зале агропромышленного техникума собрались врачи, средний, младший медицинский персонал, а также работники вспомогательных служб, без которых полноценная работа медицинских учреждений невозможна. С докладом перед собравшимися выступила главный врач ГБУЗ Пильнинская ЦРБ Л.В. Блинова. Она рассказала о работе всех подразделений возглавляемого ей учреждения, о тех новшествах, что появились в последнее время, и отметила, что вся работа, все реализуемые программы были направлены на улучшение обслуживания населения нашего района. Она также подчеркнула, что современное высококвалифицированное медицинское обслуживание позволяет сегодня решать такие важнейшие для общества задачи, как предупреждение и значительное сокращение заболеваний, ликвидации массовых инфекционных заболеваний и т.д. Поэтому в этот день свою значимость особо ощущают все работники здравоохранения – это прекрасный повод еще раз вспомнить об успехах и достижениях, проникнуться чувством гордости за свою профессию. Л.В. Блинова поздравила всех собравшихся с этим замечательным праздником и пожелала здоровья, счастья и успехов в таком нелегком, но таком благородном и гуманном труде.
В День медицинского работника у нас появляется прекрасная возможность еще раз выразить огромные уважение и признательность врачам, медсестрам, санитарам и другим работникам сферы здравоохранения. Сказать слова благодарности людям в белых халатах пришли в этот день заместитель главы администрации района С.В. Сальникова и глава местного самоуправления городского поселения Пильна Л.В. Педина. Они подчеркнули, что значение медицины в жизни каждого человека и всего человечества в целом трудно переоценить. Ежедневно и ежечасно от этих людей требуется нравственная стойкость и верность своей профессии. Это бескорыстный труд, требующий высокого профессионализма, способности проявлять огромное внимание и сострадание к людям. За эти бесценные качества работники здравоохранения сыскали искреннее уважение и любовь населения нашего района.
На празднике ряд работников медучереждений были награждены Благодарственными письмами Земского собрания и администрации Пильнинского муниципального района, а также Благодарственными письмами поселковой администрации. Но главные награды были еще впереди. В этот день за заслуги в области здравоохранения и многолетний безупречный труд Министерством РФ нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» была награждена Т.С. Горохова, врач гинеколог Пильнинской ЦРБ. Почетными грамотами Министерства РФ были отмечены Е.И. Кирюшина, акушерка Медянской участковой больницы, и С.Т. Шигина, заведующая Бортсурманским ФАПом. Почетными грамотами Министерства здравоохранения Нижегородской области были награждены Т.Г. Семенова, врач общей практики Курмышской участковой больницы, а также Г.П. Сесорова, медицинская сестра кабинета функциональной диагностики. Большая группа работников была отмечена Почетными грамотами руководства ГБУЗ Пильнинская ЦРБ.
Несмотря на большую занятость, работники центральной и участковых больниц еще успевают и наводить порядок, и создавать уют на своих территориях. Стало доброй традицией проводить конкурс по благоустройству, и в канун праздника были подведены его предварительные итоги, победители получили заслуженные награды. Но финал ожидается еще только осенью, так что до этого времени им еще будет необходимо поддерживать свои территории в надлежащем состоянии. Но уже сейчас можно сказать, что на территории больниц стало намного чище, а цветочные клумбы с каждым годом становятся только оригинальнее.
Не остались вдалеке от праздника и дети медицинских работников. Они активно участвовали в объявленном профсоюзной организацией конкурсе детских рисунков, и в этот день все победители и участники были отмечены памятными подарками.
Украсила праздник концертная программа, которая состояла не только из выступлений артистов РКДЦ, но и самих работников и даже целых коллективов Пильнинской ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

246