Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.06.2014 г.

ЧТОБЫ СЕРДЦЕ НЕ ЗАБЫЛО

Автор: Э. ШЕСТАК

В череде памятных дат 22 июня занимает особое место, этот день переломил судьбу целой страны, с него начался мучительно долгий отсчет суровых военных дней, уносящих с собою миллионы жизней.  Сейчас, когда мир вновь шатается и льется кровь невинных людей,
22 июня встает как грозное предупреждение для всех, кто не хочет учитывать уроки истории.  В этот день мы вспоминаем наших дедов и прадедов, которые отправились защищать свою Родину от фашистских захватчиков и ценой собственной жизни пришли к великой победе, чтобы над всей планетой простиралось мирное небо,  и люди видели войну лишь в кино…

Чтобы почтить память всех погибших в самой страшной войне в истории человечества, пильнинцы собрались на мемориале на торжественный митинг. Глава местного самоуправления В.И. Козлов, обратившись ко все собравшимся, еще раз подчеркнул, что этот день будет жить в сердцах людей до тех пор пока жива память, поэтому, говоря словами Р. Рождественского, «Люди! Помните, и детям своим расскажите, чтобы тоже запомнили!». Не мог он не упомянуть о том, что сейчас на Украине вновь поднимает голову фашизм, и наша задача не допустить его ростков на нашей земле. Особо он обратился к юношам, призывая их быть патриотами, как и их прадеды. Также на митинге выступили и почтили память  павших воинов глава администрации городского поселения р. п. Пильна Н.В. Ваганов, председатель комитета ветеранов военной службы района, капитан второго ранга запаса А.А. Саберов и председатель районного совета ветеранов Н.А. Завьялова.

Наши воины сражались за то, чтобы жили их потомки,  поэтому особенно волнительным было выступление детей.

А после минуты молчания, которую в такт ударам сердца отбил метроном, к аллее Героев и к вечному огню были возложены цветы и венки.

После митинга для всех желающих в Пильнинском краеведческом музее был показан фильм о начале войны. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149