Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.06.2014 г.

И стали друг другу мы чуточку ближе

Автор: Э. ШЕСТАК.

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт­пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы. А самое ценное в этой акции ­ живое общение всех ее участников, встречи с интересными людьми и авторами.

24 апреля в стенах М. Майданской сельской библиотеки было многолюдно, сюда собрались гости для встречи с Галиной Дмитриевной Коровниковой, которая хорошо известна всем жителям района своими стихами. Заведующая библиотекой Т. А. Галкина подготовила прекрасную презентацию о Галине Дмитриевне, которая называлась, как и сам творческий вечер «Ветка счастья». С помощью слайдов зрители пережили вместе с ней все этапы ее жизни, завязался душевный разговор, который перемежался чтением стихов. Галина Дмитриевна поделилась своими новыми произведениями, все они близки и понятны каждому, наверное поэтому слушали их с вниманием и вызывали они самый глубокий отклик у собравшихся. Не обошлось в этот день без чаепития и хороших песен. А чтобы  праздник состоялся, постарались заведующая библиотекой Т. А. Галкина, директор М. Майданского Дома культуры Е. П. Молькова, председатель ветеранской организации М.Майданского сельсовета Л.А. Леонтьева и глава администрации М. Майданской сельской администрации А. А. Исаев.

А 25 апреля творческий вечер с таким же название прошел в Пильнинской районной библиотеке, где вновь был праздник стиха и музыки. Вечер посетили не только пильнинцы, но и гости из других районов области, которые отдыхают в Пильнинском областном социально­реабилитационном центре для инвалидов. На вечере присутствовали заведующая отделом культуры администрации района И.Т. Сесорова и начальник Пильнинского пенсионного фонда М. Г. Абдулганиев, сотрудник Пильнинского краеведческого музея Ф. И. Лиганова и председатель районного совета ветеранов Н. А. Завьялова.

Еще в этот день посетителей ждала фотовыставка «Наша любимая сторонка», для всех желающих были открыты Интернет­кафе и караоке­бар, творческие  люди смогли посетить  хэнд­мэйд­класс  по  плетению кос  и цветов  из  лент (канзаши).

Одним словом, каждый нашел себе занятие по душе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145