Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.06.2014 г.

По литературному морю всей семьёй

Автор: Т. БУТУЗОВА
библиотекарь

15 мая отмечался Международный день семьи.  Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость! Особенно все это важно для детей. 

По традиции детская библиотека  в этот день пригласила к себе в гости несколько семей, чтобы провести вместе приятные минуты общения и  поучаствовать в игре­путешествии «Семейный круиз» вместе со знаменитым капитаном Врунгелем  писателя А. Некрасова. Путешествие проходило под девизом «Семейному кораблю – счастливого плавания!»

Участники круиза отправились в плавание из порта «Улыбка» с хорошим настроением, исполняя песню «От улыбки хмурый день светлей…». По пути к «Острову народной мудрости» семьи познакомились,  коротко рассказав о себе. Создать семью нелегко, а сохранить ещё труднее. В каждой семье бывают беды и радости. Нам не всегда удаётся правильно разрешить многие конфликты. Именно русские пословицы и поговорки учат нас жить достойно и мудро. Каждая семья получает карточки с заданиями составить пословицы.  Справившись с заданием, семьи приглашаются капитаном Врунгелем совершить путешествие по «Ручейку скороговорок» и через холодное течение «Обиды». Чтобы не замёрзнуть, дети и родители должны сказать друг другу ласковые и добрые слова. Успешно справившись с заданием, семейный корабль посетил «Родительский остров», на котором  родители и дети рисовали портреты. А затем с любовью подарили их друг другу.

В бухте «Театральной» наши гости проявили свои актёрские способности, обыграв сценку. Пройдя по «Книжным джунглям», каждая из семей показала, что они знают и любят сказки.

Благополучно завершив путешествие, семейный корабль вернулся в порт. Участвуя в совместной игре,  родители и дети, а также работники библиотеки получили массу положительных эмоций. А закончился наш праздник вручением подарков и большой семейной фотографией на память.

От лица всех работников библиотеки выражаем благодарность  за участие в мероприятии семьям Прокофьевых, Андреевых, Салтыковых, Кузнецовых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206