Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.06.2014 12:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 07.06.2014 г.

ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТДАЁШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕШЬ

Автор: Ольга РУФ. с. Бортсурманы.

7 мая ребята из Бортсурманской школы, которые посещают также и  воскресную школу, вновь навестили Пильнинский Дом милосердия в с. Курмыш. Эта поездка была запланированной и долгожданной для обеих сторон. 

Воспитанники воскресной школы приготовили к празднику Светлого Христова Воскресения пасхальный концерт со стихами и песнями, а также небольшой кукольный спектакль. В этот раз от желающих участвовать в концерте не было отбоя. Не остались в стороне и взрослые. Большую помощь в организации и проведении концерта нам оказала сельский библиотекарь Удалова Светлана Владимировна. А декорации и куклы для кукольного спектакля изготовили неравнодушные родители: Пыркина Елена Юрьевна и Михалёва Светлана Юрьевна.

Могу смело сказать, что как и в прошлый раз всё получилось: не запнулись, ничего не перепутали, не сбились, не сфальшивили. Ещё раз убеждаюсь, что Бог  благословляет и помогает творящим добрые дела. Мы  также поздравили всех зрителей с Днём Победы и спели 2 песни о войне, а отец Андрей со своими детьми исполнили очень трогательную песню про Святую Русь. Затем эстафету приняли прихожане местного храма, которые принимают активное участие в жизни Дома милосердия. Они спели под гитару песню «Ангел мой», которую все дружно подхватили. Дети же заняли свободные места в зале, и прекрасной иллюстрацией к этой песне стало то, что рядом со стареньким дедушкой с палочкой, действительно, сидел ангелочек – наша самая юная участница Вика Дубская с крылышками за спиной, исполнившая в этот день роль ангела. «Ангел мой, будь со мной», ­ пели и артисты и зрители, и все улыбались и радовались  хорошему дню, Светлому празднику Пасхи, Дню Победы и просто друг другу. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155