Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 07.06.2014 г.

ЭСТАФЕТА В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

Автор: Э. ШЕСТАК.

Одним из самых любимых и традиционных спортивных мероприятий в нашем районе является эстафетный пробег, посвященный празднованию великого праздника – Дня Победы. Ведь как справедливо отметила заместитель начальника управления образования молодежной политики и спорта Г. В. Педина,  воинская доблесть и сила духа закаляются через работу над собой и занятия спортом.  

В этом году эстафета объединила 166 ребят из 10 школ и Пильнинского агропромышленного техникума.  Они состязались в смешанной эстафете в четырех возрастных группах.

Вот звучит команда: «На старт! Внимание! Марш!», взметается красный флажок и ребята бегут вперед, отстаивая  честь своей школы и приобретая спортивный опыт, а рядом за них болеют и подбадривают друзья и тренеры.

По результатам эстафеты в возрастной группе 2002­2003 годов рождения третье место у ПСШ № 2,
второе ­ у Красногорской средней школы и первое ­ у Медянской средней школы.

В возрастной группе 2000 – 2001 годов рождения третье место заняли ребята из ПСШ № 1, второе ­ у  Красногорской средней школы, а первое ­ у Озерской основной школы. 

В третьей возрастной группе 1998 – 1999 годов рождения третье место заняла команда Петряксинской средней школы, второе место у команды ПСШ № 1 и первое ­ у М. Майданской средней школы.

В старшей возрастной группе 1996 – 1997 годов рождения призовые места разделились следующим образом: третье место ­ у Бортсурманской средней школы, второе ­ у ПАПТ и  победителями стали старшеклассники Медянской средней школы.

Заведующий сектором по спорту  управления образования молодежной политики и спорта
И. В. Ермолаев сердечно поздравил всех ребят с Днем Победы, а призерам эстафеты вручил дипломы победителей,  медали и кубки, которые теперь будут украшать уголки спортивных достижений школ. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

180