Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.07.2014 14:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 15.07.2014 г.

Мы готовы помочь

Как сообщают в ТП  УФМС России по Нижегородской области в Пильнинском районе  в период с 1 января по 9 июля 2014 года на миграционный учет встало 15 человек, прибывших с территории Украины.

Мы обратились к главе местного самоуправления Пильнинского района Виктору Ивановичу Козлову с вопросом о том, готов ли наш район к тому, что в него будут прибывать беженцы с Украины?

­ Ситуацию, с прибывающими из Украины гражданами мы держим на  постоянном контроле. 7 июля по распоряжению главы администрации района С.А. Бочканова был создан специальный штаб, возглавляет который заместитель главы администрации района С. В. Сальникова. Ежедневно, до 9:00 наш районный штаб передает в область всю имеющуюся информацию о вновь пребывших на территорию района украинских гражданах, если таковые имеются, такую же информацию в наш штаб сообщают главы сельских администраций. Правительством Нижегородской области был открыт специальный счет для благотворительной помощи эмигрантам из Украины.

 Всем вновь прибывшим необходимо в первую очередь встать на учет в миграционную службу и прийти на прием к главе того террториально ­ административного деления, куда они приехали. У нас был разговор с председателями СПК и КФХ района по теме возможного трудоустройства, и они сказали, что рабочие места есть, во многих хозяйствах требуются специалисты, механизаторы. Многие из руководителей готовы помочь с жилищным вопросом. Что касается Пильны, то у нас нехватка медицинских работников, и было бы большой удачей, если бы к нам приехали врачи. Одним словом, мы готовы помочь тем, что в наших силах и возможностях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109