Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 19.07.2014 г.

ЗАЛОЖЕНА ЧАСОВНЯ

Автор: Н. КУЛАГИНА.

В прошлую субботу в  селе Б. Андосово состоялось памятное событие.  Их землю посетил епископ Лысковский и Лукояновский Силуан,   которого сопровождал глава местного самоуправления Пильнинского района В.И. Козлов. Они  побывали на месте  строительства часовни во имя преподобного Сергия Радонежского и заложили капсулу с памятной грамотой в фундамент здания.

Собравшиеся в центре села жители,  наверное, давно не слышали и не видели такого торжественного богослужения, который правил еписком Силуан, а сослужили  ему все священники Пильнинского благочиния во главе с благочинным района иереем Сергием Даниловым. Инициатором строительства часовни стала жительница Москвы Татьяна Николаевна Бабкина, немалое время потребовалось ей  на решение этого вопроса и на разработку проекта. Начало положено, фундамент уже заложен, во что внесла свою лепту и Наталья Владимировна Королева, генеральный директор ООО «Мелиоратор».

По представленным эскизам можно судить, что это будет красивая часовня, в строительство которой внесет свою лепту и Нижегородская митрополия, но потребуется помощь финансовая и строительными материалами и от жителей села и всех желающих.

 После реализации всего задуманного часовня во имя  преподобного Сергия Радонежского  станет одним из  красивейших православных сооружений района и села. На сегодня уже заложен фундамент, которому надо выстояться, а затем начнутся основные строительные работы. А вот о сроках завершения строительства пока никто говорить не берется: «Как Бог даст и Сергий Родонежский управит...»

В этот день епископ Лысковский и Лукояновский Силуан  сослужил богослужения в Курмышской церкви, посетил  дом­интернат этого села, побывал в церкви села Деяново и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

298