Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 16.08.2014 г.

Его судили за 8 краж

Автор: О.ИОНОВА
и.о. прокурора района.

50­летний житель р.п.Пильна Нижегородской области осужден за ряд краж и незаконное хранение огнестрельного оружия

В июле 2014 года районным судом области вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 50­летнего жителя р.п. Пильна.

Судом установлено, что за период с 22 декабря 2011 года по 15 марта 2014 года он совершил 8 краж товарно­материальных ценностей и денежных средств из аптеки, принадлежащей ООО «Импульс», магазина «Мастер­Строй», принадлежащего ИП Исаевой О.В., кафе «Розовый фламинго», принадлежащего ООО «Ольгино», магазина «Натуральные продукты», принадлежащего ООО «Южный хлеб», на общую сумму более 130000 рублей.

Кроме того, подсудимый в период времени с 2005 года по 14 апреля 2014 года незаконно осуществлял хранение самодельного огнестрельного оружия – обреза одноствольного, гладкоствольного самозарядного охотничьего ружья 20 калибра «Сайга­20 С».

Также он 03 марта 2014 года совершил покушение на кражу денежных средств из помещения магазина бытовой химии «Радуга». Однако преступный умысел Кимяева В. не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.   

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном.

Суд разделил позицию стороны обвинения и назначил за совершение вышеуказанных преступлений, в соответствии с требованиями ч.2 ст.69 УК РФ, окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии ­ поселении. 

Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

233