Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.08.2014 13:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 16.08.2014 г.

В СТРАНЕ ДЕТСТВА

Автор: М. КРАСНОБАЕВА
начальник ДОЛ «Непоседы».

Летний лагерь ­ это не только организация отдыха, но и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира, радость общения, творческие открытия.

Лагерь «Непоседы», созданный на базе ГБУ ЦСПСД «Факел», выбрал программу под названием «Страна детства». Главным направлением программы стало спортивно­оздоровительное.

Дети много времени проводили на свежем воздухе, большинство меропритиятий проходило на улице, была хорошая возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье. Этому  помогли мероприятия: «Летняя спартакиада», «Один за всех и все за одного», «Путешествие в страну Спортландию» и др.

Всем без исключения нравилось участвовать в различных подвижных играх. Большое внимание уделялось изучению правил дорожного движения (мероприятие «Безопасность на дорогах»), пожарной безопасности (экскурсия в пожарную часть).

Развитию познавательного интереса и творческой активности способствовали мероприятия «Семь раз отмерь, один раз отрежь», «Да здравствуют чудаки», «Мисс Дюймовочка».

На занятиях с психологом ребята учились общению и взаимопониманию, что способствовало созданию комфортного климата в коллективе лагеря.

На беседах с медсестрой ребята учились правилам личной гигиены, соблюдению режима дня.

Ребята приобщались к культурным традициям и посетили интересные меропрития в Досуговом центре и библиотеках.

Анкетирование для детей и родителей позволило подвести итог: в лагере «Непоседы» дети научились общаться, встретили новых друзей, кто­то открыл в себе творческие возможности, кто­то узнал, что трудиться ­ это интересно!

Выражаем слова благодарности директору ООО «Импульс»  Т.Н.Ханявиной и генеральному директору ООО «Мелиоратор» Н.В. Королевой за содействие в открытии лагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58