Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.09.2014 11:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 13.09.2014 г.

Открылся депутатский центр

Автор: Е. КОВАЛЕВА

На снимке: прием граждан ведет В.Ю. Шанин.

Фото Д. Денисовой.

 

 

Во вторник, 9 сентября, в Пильне открылась общественная приемная партии «Единая Россия», депутатский центр, который будет координировать работу народных избранников всех уровней, а находится он на первом этаже в здании статистики. После ремонта помещения здесь стало очень комфортно, уютно и созданы хорошие условия для работы.

На открытии присутствовали депутаты Законодательного собрания Нижегородской области В.А. Антипов и В.Ю. Шанин, глава местного самоуправления района В.И. Козлов, глава администрации городского поселения «Пильна» Н.В. Ваганов, депутаты Земского собрания района.

В.А. Антипов подчеркнул, что путем взаимодействия депутатов всех уровней решаются многие жизненно важные для района вопросы. Депутатский центр позволит активизировать работу с населением и такая практика есть. Первая общественная приемная по Лысковскому избирательному округу была открыта в г. Лысково и уже есть положительные результаты её работы. Теперь такую возможность будут иметь и жители Пильнинского района, обратившись к секретарю депутатского центра со своими проблемами, а она направит их депутатам соответствующего уровня, которые помогут их решить. Также можно будет встретиться с депутатами лично, будет составлен график приема, о котором населению будет сообщено дополнительно. Мы планируем, что прием граждан в этом центре будут вести не только депутаты Законодательного, но и Земского собрания. К тому же, центр располагается в центре поселка, что делает его доступным для посещения граждан.

Сразу после открытия депутатский центр начал свою работу. Пользуясь случаем приезда депутатов Законодательного собрания, 12 человек записалось на прием в этот день. Кроме личных вопросов граждан были и такие, которые касаются работы учреждений, а это детские сады, районный краеведческий музей и другие.

В ближайшее время в депутатском центре будет городской телефон, составлен график приемов депутатов, о чем они планируют известить граждан через нашу газету, и приемная начнет свою работу. Мы надеемся, что интерес населения к её работе будет немалым, ведь это еще один канал «обратной связи», плюс контакт общества и власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

197