Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.09.2014 17:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 06.09.2014 г.

К батюшке Алексию

Такого множества паломников, приехавших поклониться святому праведному Алексию, еще не видела земля Бортсурманская. Очень многие были здесь впервые: паломники из Княгинина, Лыскова, Спасского района.  Нижегородцы к батюшке Алексию давно протоптали дороженьку, едут не только помолиться, но вкладываются в доброе дело, готовят и накормят не одну сотню людей. Массово едут верующие из Чувашии, Пильны, сел, деревень. Москвичи также участвуют каждый год в общей молитве, а совершается она в храме Успения Пресвятой Богородицы в память Алексия Бортсурманского 3 раза в год: 4 мая, 26 мая и 17 августа.

17 августа совершалась архиерейская литургия. Удостоил своим посещением храм, где воздавал в свое время молитвы святой праведный Алексий, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан.

Сослужили ему благочинный Пильнинского округа о. Сергий и приехавшие священники.

Верующие молились не только в храме, но и на улице, перед ним. Туда были выведены динамики, благодаря работникам нашего культурного досугового центра.

Со словами напутствия к собравшимся обратился владыка Силуан, глава местного самоуправления В.И. Козлов, а с проповедью – священник Дмитрий Мартынов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126