Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.11.2015 16:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 21.11.2015 г.

Короткой строкой

Новости

Акция
«Каникулы дома»

В рамках развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Пильнинском муниципальном районе проводится акция «Каникулы дома». Проведение данной акции в предстоящие новогодние каникулы не только позволит детям провести их в атмосфере семьи, но и определиться гражданам со своими возможностями в стремлении принять ребенка на воспитание в семью.

Кандидатам, желающим принять в свою семью на воспитание детей в возрасте от 4 лет и старше на период зимних каникул, просим обращаться в органы опеки (попечительства) Управления образования, молодежной политики и спорта администрации Пильнинского муниципального района и по телефону 8(83192)5-15-39 к специалисту по охране детства Меченовой Александре Александровне.

Управление образования.

Студенты и власть

В зале заседаний администрации района  состоялась встреча студентов Пильнинского агропромышленного техникума с главой местного самоуправления района В.И. Козловым, главой администрации С.А. Боч-
кановым и начальником управления сельского хозяйства П.Н. Лигановым. Мероприятие прошло в рамках проведения недели по специальности «Механизация сельского хозяйства».

Петр Николаевич рассказал о развитии сельского хозяйства в нашем районе, подчеркнул, что за высокими производственными показателями, которых сумел добиться наш район, стоит нелегкий труд селян.

Ребят интересовал вопрос о социальной поддержке студентов и молодых специалистов. На все вопросы они получили ответы от Сергея Алексеевича. В конце встречи Виктор Иванович  в очередной раз, напомнил о важности участия молодежи во всех сферах жизни района. Активная позиция и хороший запас знаний являются двигателями работы в сфере молодежной политики.

Студенты и работники техникума поблагодарили администрацию района за встречу и надеются на новые подобные мероприятия.

Конкурс трактористов

В Пильнинском агропромышленном техникуме прошел конкурс вождения на тракторе МТЗ-82 между группами 31 МСХ и 41 МСХ (по профессии (Мастер сельскохозяйственного производства).  Такой конкурс приурочен был ко Дню сельского хозяйства, так как техникум на протяжение долгих лет готовит кадры для сельскохозяйственной отрасли нашего района.

По результатам конкурса отличились следующие студенты: гр.31 МСХ — Андреев Владимир, Каширин Евгений, Матасов Владимир; гр.41 МСХ — Новиков Анатолий, Кабаев Алексей, Ахмятдуллин Эмиль, Володин Роман.

С. Шибаева,
заместитель директора ПАПТ по учебной работе.

 

Да будет свет!

В р.п. Пильна немало улиц и переулков остаются без хорошего уличного освещения. Как  сказал глава администрации городского поселения Пильна Д.Н. Цапин, в настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на освещение ул. Коммуна и переулка от ул. Колхозная до ул. Школьная. В настоящее время уже приступили к  монтажу системы освещения по этому темному переулку, и вскоре здесь загорятся фонари, которые осветят пильнинцам дорогу в темное время.

 

Идут олимпиады школьников

С 11 ноября по 11 декабря в нашем районе проводится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ребята уже попробовали свои силы в решении олимпиадных заданий по русскому языку (49 работ), английскому языку (16 работ) и истории (27 работ).

Победители муниципального этапа, набравшие максимальное количество баллов, будут представлять наш район на региональном этапе.

 

Операция
«Пешеходный переход»

13 ноября сотрудники ГИБДД МО МВД России «Пильнинский» проводили профилактическую операцию «Пешеходный переход», целью которой было выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Было выявлено 18 нарушений ПДД, из которых  один факт когда автолюбитель не пропустил пешехода по зебре. Два пешехода были оштрафованы за переход проезжей части перед близко идущим транспортом.

В этот день сотрудники ДПС работали  около ПСШ №2, где перед началом занятий постоянное скопление транспорта, а также около детских садов. Сотрудников полиции обеспокоил тот факт, что было выявлено 4 нарушения правил перевозки детей. Предусмотренный штраф за данное правонарушение 3000 руб., но родителей должен беспокоить не штраф, а безопасность ребенка. Частым нарушением ПДД у школы является остановка  машин на пешеходном переходе, что затрудняет движение детей к школе через проезжую часть, было выявлено 4 таких нарушения.

Одно из самых распространенных нарушений ПДД пешеходами — это движение по краю проезжей части, в то время когда рядом есть тротуар, что тоже в свою очередь создает предпосылки для ДТП.

Э. Тарлыкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123