Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 21.11.2015 г.

Осенние встречи

Автор: Пенсионеры Курмышской больницы: З.М. Воронина, Г.А. Зубкова,Л.Ф. Коннова, З.Н. Вашкина, Л.А. Баринова и другие.

16 октября 2015 года нас, пенсионеров- медицинских работников села Курмыша, пригласили в Курмышскую участковую больницу на праздничное мероприятие «Осенние встречи», которые организовала и провела заведующая больницей  Т.Г. Семёнова совместно с СДК. На приглашение принять участие в вечере откликнулись почти все бывшие работники нашей больницы. 

Небольшой уютный зал амбулатории  празднично украшен, накрытые со вкусом столы, доброжелательная атмосфера, радостные лица всех присутствующих, одним словом, на празднике была домашняя обстановка. Тамара Геннадьевна поздравила всех с Днем пожилых людей, поблагодарила за наш нелёгкий труд. О каждом из нас было сказано много тёплых слов, никто не остался без внимания.

Было отмечено, что у многих из нас в трудовой книжке только две записи: о принятии на работу и об увольнении в связи с уходом на заслуженный отдых.

Тамара Геннадьевна  от души поздравила с 80- летним юбилеем и вручила небольшие подарки  Л.Ф. Конновой и З.М. Ворониной. Их медицинский стаж более 40 лет. Людмила Фёдоровна только старшей медсестрой проработала 21 год и постовой медсестрой больше 20 лет, а Зоя Михайловна работала хирургической медсестрой, акушеркой.

Т.Г. Семёнова — прекрасный руководитель. Она смогла организовать чудесный вечер воспоминаний. Мы не виделись много времени, было чем поделиться, что вспомнить. Вспомнили мы о своём трудном военном детстве, медработников, которые трудились в годы войны и послевоенное время.  И, конечно, вспомнили интересные случаи из нашей медицинской практики.

Директором СДК  Н.В. Носовой и группой «Курмышане» была организована интересная музыкальная программа. Звучали песни нашей молодости, которые мы с удовольствием подпевали. Звучали замечательные романсы в исполнении С.П. Косыёва и З.Н. Вашкиной.

Лейтмотивом всего праздника были слова: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» Сколько радости и тепла принёс этот вечер! Мы почувствовали, что жизнь вовсе не скучна и не однообразна, что в ней есть много светлого, чарующего, красивого. Большое спасибо всем устроителям праздника  от присутствующих пенсионеров за прекрасный вечер воспоминаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86