Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.11.2015 16:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 28.11.2015 г.

Для сохранения мира надо объединяться

Автор: Е. КОВАЛЕВА

Обеспечение безопасности населения в свете последних событий ­ один из вопросов, обсуждаемых на очередном заседании консультационного Совета при главе местного самоуправления по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Пильнинском районе.

 В заседании приняли участие представители местного духовенства, правоохранительных органов, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских и поселковой администраций.

О криминогенной обстановке в районе и профилактических мероприятиях, которые проводятся правоохранительными органами, доложил начальник МО МВД России «Пильнинский» А.Н. Зимин. О том, как работает миграционная служба с переселенцами, беженцами и т.д. проинформировала ее руководитель М.А. Белякова.

Еще один вопрос касался организации национальных центров в Пильнинском районе. О том, как эта работа ведется рассказала присутствующим зам. главы администрации района С.В. Сальникова.

В обсуждении вопросов приняли участие начальник управления Пенсионного фонда по Пильнинскому району М.Г. Абдулганиев, настоятель Бортсурмнского храма отец Андрей, глава Красногорской сельской администрации Ф.Х. Каюмов и другие. Все ратовали за то, чтобы в нашем многонациональном районе всегда были мир и согласие, не было разногласий на межнациональной почве. Необходимо чтобы у всех была работа, возможность обеспечивать свою семью, заниматься любимым делом и культурно отдыхать, знать и уважать культуру и вероисповедание тех, кто живет рядом. А в данное время, когда в стране такая нестабильная обстановка, всем нам надо быть более внимательными и бдительными.

Подводя итоги обсуждения,  глава МСУ Пильнинского района В.И. Козлов подчеркнул, что для сохранения мира и добро соседских отношений нам необходимо объединиться и выработать инструмент противодействия терроризму, деструктивным образованиям, которые прикрываются религиозным содержанием. В нынешнее время разнообразные сектантские и экстремистские организации стали более приспособлены и предприимчивы. Их деятельность по привлечению новых адептов весьма результативна. Расширился и инструментарий воздействия на человека. Подобные организации активно используют приёмы манипулирования, и зачастую под их влияние попадает молодёжь.

В данной ситуации необходим диалог с населением, разъяснение различий традиционных и деструктивных религиозных течений. Он призвал представителей власти  и духовных лиц усилить просветительскую работу среди населения.

Консультационный Совет принял  соответствующее решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95