Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.12.2015 13:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 05.12.2015 г.

Героини праздника – награжденные мамы

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА

Дети  дарят поделки.

На районном празднике, посвященном Дню матери, его гостями в этом году стали женщины, награжденные за многодетное материнство Почетным дипломом  многодетной матери Нижегородской области (трех степеней) и благодарственным письмом правительства Нижегородской области. 

В нашем районе Почетного диплома многодетной матери удостоены 8 человек, благодарственного письма правительства Нижегородской области – 23 женщины. Единственным обладателем Почетного диплома  первой  степени в Пильнинском районе является многодетная мама из села Лисья Поляна Любовь Александровна Фадеева, родившая и воспитавшая 13 детей.

Этот сравнительно молодой праздник занимает особое место в череде праздничных дат и событий неслучайно. К нему никто не может оставаться равнодушным. Первое слово и первые шаги, вечные ценности и семейные традиции связаны у нас с самым добрым и ласковым, родным и близким человеком – мамой. Но очень важен для каждой женщины в нашей стране еще и тот факт, что материнский труд стал цениться и восхваляться.

Организаторы праздника постарались, чтобы в День матери мамы отдыхали всей душой. И поэтому для женщин, прибывших из всех уголков  района, были приготовлены концертные номера, праздничные столы, теплые слова и подарки.

Неповторимы женские судьбы, и все же во многом схожи, потому что есть единые вещи для всех матерей: стремление к миру, любовь к детям, надежда на будущее, вера в добро. И женщины, где бы они ни работали, остаются мамами, хранительницами семейного очага. Программа мероприятия, подготовленная силами сотрудников и детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник», была очень насыщенной и преподнесена была ими в необычном формате – в виде прямой трансляции с включением популярных телепередач, сказок и фильмов. Не обошлось без танцевальных и музыкальных пауз, поэтических минут. Прошла презентация «Звезда по имени Мама». Дети вручили всем присутствующим на встрече женщинам поделки.

Со словами благодарности за труд, вложенный в воспитание детей, и поздравлениями с Днем матери выступили глава местного самоуправления района В.И. Козлов, заместитель главы администрации района С.В. Сальникова и директор управления социальной защиты населения Л.А. Молодцова. Процесс вручения подарков – сертификатов, предоставляющих право его владельцу приобрести товары в магазинах Пильнинского райпо,  был совмещен со знакомством с замечательными мамами. Многие из них были героями наших публикаций, и, тем не менее, не хватит одной встречи, чтобы рассказать о каждой.

Гости праздника тоже не остались в долгу, доказали, что они люди творческие. Прочитали стихотворения А.Х. Исхакова, М.Н. Ермакова, Л.Н. Костюнина и Е.В. Балабушкина, а Н.П. Николаева и Н.И. Уварова дуэтом спели песню.

Мероприятие получилось ярким, красочным (сколько труда вложено только в подготовку сценических костюмов и реквизитов), и, безусловно, надолго запомнится всем женщинам. Оно стало еще одним поводом поклониться всем матерям и воздать должное за их огромный материнский труд, за то счастье, которое они подарили, — счастье жить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85