Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.12.2015 11:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 05.12.2015 г.

Подарим шанс детям

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА

10 декабря в рамках декады инвалидов в районном культурно-досуговом центре состоится благотворительный концерт «От сердца к сердцу». 

Жизнь человека бесценна, ее ничто не заменит. И тем более ничто не заменит жизнь ребенка – самое святое, самое дорогое.

Среди нас, живущих в Пильнинском районе, есть маленькие человечки, которые, к сожалению, из-за болезни не могут насладиться самыми простыми радостями обыкновенной жизни – прогуляться по зимнему парку, порадоваться теплу солнечных лучей, пообщаться с друзьями и одноклассниками. Их детство проходит в тяготеющей, удушающей атмосфере больничных стен, бесконечных капельниц и болезненных инъекций. В мире без улыбки, даже на которую нет сил. Человеческая отзывчивость способна изменить жизнь больного ребенка.

Мы не раз убеждались в том, что в нашем районе много добрых людей, которые откликаются на чужую беду и готовы помочь, если дать им такую возможность. Всем миром помогаем Даниле Миронову из села Можаров Майдан. Мальчик не первый год борется с коварной болезнью. Для его семьи материальная поддержка нужна как воздух. Спасибо всем, кто не равнодушен к его судьбе. Большинство из вас так и останетесь просто добрыми людьми, не пожелавшими назвать себя, но пожертвовавшими средства для лечения ребенка.

10 декабря, придя на благотворительный концерт, вы сможете спасти детские жизни и вернуть 8 человечкам простую радость существования, не омраченную бесконечной болью. Для борьбы с недугом им необходим длительный дорогостоящий курс лечения. Минимальная сумма взноса – это цена билета, который стоит 100 рублей. Приобрести можно любое количество билетов, их можно купить в Пильнинском РКДЦ,  телефоны для справок:
5-15-47 и 5-26-26.

Каждый, кто посетит это мероприятие, внесет свой маленький вклад в борьбу с тяжелым заболеванием. Дети и их родители будут благодарны за каждый рубль. А «с миру по нитке» можно собрать большую сумму. Все вырученные от продажи билетов средства будут перечислены семьям детей, нуждающихся в лечении. Особо стоит отметить, что на концерте его организаторы обязательно озвучат, сколько собрано денег. Также они обещают превратить мероприятие в веселый праздник, где вы не только пожертвуете деньги на хорошие цели, но и получите искреннее удовольствие от общения и концерта, в программе которого лирические и веселые песни, зажигательные танцы с участием солистов, дуэтов, трио и других творческих коллективов Пильнинского района. Вызвались выступить на концерте и подарить свой талант также артисты из Сергачского и Сеченовского районов.

Приглашаем всех, чьи сердца открыты для помощи и поддержки больных детей, 10 декабря в районный культурно-досуговый центр на благотворительный концерт, его начало в 17 часов 30 минут. Делая что-то хорошее, помогая кому-то, мы делаем наш мир добрее и лучше. А что стоит чувство причастности к детскому счастью! Когда творишь добро, то испытываешь радостное удовлетворение. Даже самое маленькое добро создает приятное ощущение. Давайте же протянем руку помощи тем, кто в ней нуждается. Вернем счастливое детство этим детям.

Ежегодно в начале декабря мы отмечаем дату, призванную привлечь внимание к гражданам с ограниченными возможностями.

Наш долг – помогать каждому из них в стремлении быть самостоятельными и полезными своей семье, городу, стране.

Сегодня мы еще раз переосмысливаем все, что сделано для них, и стараемся объединить наши усилия с целью более полной интеграции их в жизнь государства.

Хотим выразить искреннюю признательность за человеческое участие и милосердие всем тем, кто остается неравнодушен к согражданам, которым необходима реабилитация, кто помогает им в решении бытовых вопросов.

Желаем всем добра, радости, душевного тепла, оптимизма, сил и благополучия!


Губернатор Нижегородской области  В.П. Шанцев.

Председатель ЗС НО  Е.В. Лебедев.               

Депутаты ЗС НО В.А. Антипов, В.Ю. Шанин.   

Глава МСУ района В.И. Козлов.

Глава администрации района С.А. Бочканов.

Любовь Александровна Молодцова, директор управления социальной защиты населения:

-  По инициативе отдела культуры с подачи заместителя директора районного культурно-досугового центра по творческой деятельности Елены Алексеевны Шигиной было решено организовать благотворительный концерт с целью привлечения внимания населения района не столько к творчеству, а в большей мере проявить милосердие и сострадание к больным детям. Эта благородная инициатива нашла поддержку администрации района. Управлением социальной защиты населения совместно с руководством и докторами центральной районной больницы были выбраны дети, таковых на сегодня восемь человек, наиболее нуждающиеся в дорогостоящем лечении. Такое мероприятие в нашем районе проводится впервые, и мы очень надеемся, что наши люди откликнутся, не останутся в стороне от такого благого дела. Покупая билет на концерт, тем самым вы поможете детям преодолеть болезнь, подняться на ноги и пойти на встречу вновь открытому миру.

 

Лев Георгиевич Николаев, начальник Пильнинского ЛПУМГ -  филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», депутат Земского собрания:

- В силах каждого из нас помочь этим детям и дать им шанс на выздоровление. Я уверен, что руководители организаций и предприятий района, депутаты Земского собрания откликнутся  и проявят готовность бескорыстно помочь другому человеку. Хочу напомнить слова одного писателя о человеке с молотком, который должен стучать в дверь к счастливым и напоминать, что есть несчастные. Благотворительный концерт и есть тот самый молоточек. Помоги другому, помогут и тебе.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140