Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.01.2016 10:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2016 г.

Энергетики сработали оперативно

Автор: Е. КОВАЛЕВА

Первые дни наступившего года принесли немало беспокойства работникам различных служб, в том числе и энергетикам. В ночь с 6 на 7 января на линии Пильна-Петряксы произошел обрыв грозозащитного троса, в связи с чем пропала фаза, и многие села этой зоны остались без полноценной подачи света. 

7 января в с. Столбищи из-за пожара была повреждена опора электролинии. В обоих случаях дежурные бригады сработали оперативно, и в кратчайшее время подача электроэнергии потребителям была восстановлена.

Но и начавшаяся рабочая неделя не стала спокойнее. Обрушившийся 13 января на район циклон сопровождался не только обильным снегопадом, но и порывистым ветром. Повреждения были на линиях в М. Майдане и Петряксы-Калиновка. Чтобы добраться до этих повреждений электрикам приходилось включать в работу имеющийся у них снегоход, так как на другой технике, из-за большого снежного покрова, по полю было не проехать. Но благодаря оперативности бригад и современной технике, все ремонтные работы были сделаны уже к 11 часам и подача света налажена во всех населенных пунктах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76